Завершилась отделка фасада нового музея

На этой неделе завершилась отделка фасада нового музея. Напомним, что этот объект появится в посёлке Оленино по национальному проекту «Культура».

«Сегодня работы идут высокими темпами, подрядчиком мы очень довольны. Несмотря на погодные условия, уже полностью закончена наружная обшивка здания. Следующий этап – это установка окон и дверей. Внутри уже всё подготовлено для обшивки стен. Одновременно мы сейчас работаем по обновлению экспозиций. Залы будут несколько по-другому называться. Один из них, к примеру, будет отражать события периодов Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни, СВО. Дореволюционный, советский, культуры и другие залы, уверена, будут интересны посетителям», – рассказала Татьяна Богданова, начальник Управления культуры Оленинского округа.

На данный момент уже практически полностью закуплено новое современное оборудование. В оформлении экспозиций большую помощь оказывают сотрудники Объединённого музея. В первой декаде ноября планируется начать монтаж стендов и витрин.

Все этапы строительства музея еженедельно находятся на контроле администрации округа, министерства культуры и правительства Тверской области.

У нас очень богатая история: это и С.А. Рачинский, и Н.П. Богданов-Бельский, и Николай Японский. Чтобы собрать весь краеведческий материал, конечно, необходим новый музей, площадь которого позволит уделить внимание каждому известному земляку, каждому значимому событию нашего родного края.

Мы уверены, что торжественное открытие этого объекта соберёт много почётных гостей и жителей округа, которые с удовольствием пройдутся по красивым и интересным залам нового музея.