93,79% оленинцев поддержали Президента

С 15 по 17 марта 2024 года в России прошли выборы Президента Российской Федерации. Эти выборы определили будущее нашей страны.
По итогам выборов как в Тверской области, так и в целом по России, абсолютное большинство голосов избирателей в свою поддержку получил действующий Президент В.В. Путин. По результатам 100% обработки протоколов 1 101 УИК голоса избирателей распределились следующим образом:
– Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение) – 84,38 % (606 260 избирателей);
– Даванков Владислав Андреевич (Новые люди) – 5,28% (37 970 избирателей);
– Харитонов Николай Михайлович (КПРФ) – 4,8 % (34 468 избирателей);
– Слуцкий Леонид Эдуардович (ЛДПР) – 3,59% (25 761 избирателей).
Самые высокие результаты голосования за В.В. Путина на территории Тверской области: Оленинский МО – 93,79%; Андреапольский МО – 91,53%; Лихославльский МО – 91,03%; Старицкий МО – 90,73%; Рамешковский МО – 90,64%.
Выборы на территории Тверской области прошли штатно, открыто, прозрачно, с соблюдением всех требований и современных избирательных стандартов.

15,16 и 17 марта 2024 года войдут в историю России как знаменательные дни, определяющие будущее нашей Родины, направление внешней и внутренней политики государства. Результаты выборов показали, что курс на развитие страны, который проводит В.В. Путин, поддерживает абсолютное большинство граждан РФ, в том числе и жители Оленинского округа.
21 избирательный участок в эти дни начал традиционно работать в 8 часов утра. Члены избирательных комиссий опечатали стационарные и переносные урны для голосования. Почти сразу выездные бригады отправились к избирателям, изъявившим желание голосовать на дому. А таких было немало. В округе проживает большое количество людей преклонного возраста, которые по состоянию своего здоровья не могли сами прийти на избирательные участки. Но, при этом, пожелали принять участие в выборах главы государства. Их конституционное право было реализовано в полной мере. За ходом голосования внимательно следили наблюдатели от различных кандидатов и партий, общественных организаций.
Кроме того, на всех избирательных участках присутствовали сотрудники полиции, обеспечивающие правопорядок.

Оленино.
Избирательный
участок № 583

Председателем участковой избирательной комиссии, расположенной в окружном Доме культуры, является Т.Г. Богданова. Татьяна Григорьевна отметила, что люди начали активно голосовать с самого раннего утра, многие приходили семьями. В 11 часов дня здесь проголосовали глава района О.И. Дубов и председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубова.
В интервью местным СМИ Олег Игоревич сказал:

– Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо оленинцам за то, что в этот важный день они пришли на избирательные участки и, проголосовав, выразили свою политическую позицию. Мы с вами, жители страны, в этот день определяем будущее России на 6 лет. Сегодня я принял участие в выборах, отдал свой голос, выполнил гражданский долг. Я голосовал за достойное развитие страны, за то, чтобы Россия была самой великой державой, чтобы она шла так же уверенно вперед, как идет в последние годы. Я уверен, что именно так и дальше будет. Несомненно, выборы, которые сегодня проходят, станут важной страницей нашей истории.

За В.В. Путина на этом избирательном участке проголосовало 96,42% избирателей.

Оленино.
Избирательный
участок № 585

В пятничное утро многие жители залинейной части окружного центра поспешили на избирательный участок, расположенный в Оленинской основной школе, чтобы выполнить свой гражданский долг. Никого не смущали наблюдатели, установленное видеонаблюдение в зоне действия выдачи бюллетеней и непосредственно в том месте, где они опускаются. Это на 100% отражает чистоту и прозрачность выборов. Проголосовав, люди не спешили уходить, общались друг с другом, делали покупки в буфете. Обстановка на участке хоть и была деловая, но, в то же время, там царила праздничная атмосфера, избиратели были в приподнятом настроении.
Председатель участковой избирательной комиссии А.А. Соболева, которая впервые возглавила ее, отметила:

– Голосование проходит очень активно. Настроение у людей позитивное. Избиратели отмечают, что выборы Президента – это, действительно, важное событие в стране, и поэтому они сегодня пришли отдать свой голос за того кандидата, которого считают достойным.

Среди избирателей, голосующих впервые на УИК № 585, – Максим Громов, студент 1 курса одного из московских вузов. Глава округа О.И. Дубов поздравил Максима с этим важным событием в его жизни и вручил памятный подарок.
На этом участке проголосовало 1235 человек. По опросу людей, уже сделавших свой выбор, на тот момент наибольшее число голосов получил кандидат в Президенты В.В. Путин.
За В.В. Путина на этом избирательном участке проголосовало 89,88% избирателей.
д. Глазки.

Избирательный
участок № 590

На этот избирательный участок журналисты окружных СМИ приехали к 12 часам. Председатель УИК А.М. Михайлова уже на это время отметила высокую активность избирателей:

– На данный момент у нас уже проголосовало более 60 человек. Как отмечают все голосующие, они не могли остаться в стороне и не принять участия в важном событии, от которого зависит наша дальнейшая жизнь. Кроме того, 2 комиссии у нас работают на выезде, где участие в голосовании принимают люди из отдаленных деревень.
Жители деревни Глазки выходили с избирательного участка в приподнятом настроении и с радостью делились своими впечатлениями.

***
Результаты выборов в Оленинском округе были вполне предсказуемы. Наши жители, наблюдая происходящие вокруг России процессы, активно шли голосовать за национального лидера, которым В.В. Путин является последние два десятилетия. К примеру, в Гусево за Путина проголосовало 100 % избирателей. Все мы хотим жить с уверенностью в завтрашнем дне. Это может обеспечить только тот глава государства, который завоевал доверие большинства россиян, проводя грамотную внешнюю и внутреннюю политику, развивая экономику страны. Тот, кто вернул уважение к нашим Вооруженным Силам и провел реформу в других силовых структурах, отвечающих за безопасность граждан России.

Фото из открытого источника