Объекты ППМИ-2018 определены

27 октября в администрации поселка Оленино прошло совещание главы района О.И. Дубова с главами поселений, ведущими и главными специалистами территориальных отделов, на котором присутствовали председатель Собрания детутатов Т.В. Дубова, заместители главы администрации, руководители районных служб, председатель территориальной избирательной комиссии О.М. Варавина и руководитель подрядной организации ООО «Кровстроймонтаж» Н.Н. Сизых.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов: «О формировании бюджета района на 2018 год», «Итоги выполнения районных программ по поселениям», «Об ответственности за нарушение закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и другие. Особое внимание было уделено вопросу «О проектах для участия в ППМИ 2018 года». Как отметил глава района О.И. Дубов: «Когда все поселения заявляют в Программу однотипные объекты — это дает положительные результаты по качеству проделанной работы. В район приходят добросовестные подрядчики, что видно на примере этого года, когда практически все конкурсы по ремонту водозаборных узлов выиграла одна подрядная организация». Так и на 2018 год главы поселений выбрали для участия в ППМИ однотипный проект — «Уличное освещение».

На встречу с главами и специалистами по выбранному проекту был приглашен руководитель подрядной организации «Кровстроймонтаж» Н.Н. Сизых. Николай Николаевич рассказал присутствующим о проделанной работе по освещению в других районах области, о положительных сторонах замены ламп на светодиодные, об условиях сотрудничества и гарантиях выполненных работ.

В этот же день были озвучены объекты, которые будут заявлены для участия в ППМИ 2018 года по уличному освещению — это Глазковское с/п — д. Глазки и д. Никулино; Гришинское с/п — д. Гришино и д. Комиссарово; Гусевское с/п — д. Гусево и д. Тархово; Молодотудское с/п — с. Молодой Туд и д. Отрадное; Мостовское с/п — ул. Льнозаводская п. Мирный, д. Козлы; Холмецкое с/п — д. Холмец и д. Большая Каденка.

Кроме того, глава района О.И. Дубов на совещании уделил особое внимание вопросу по водозаборным узлам, которые со следующего года не входят в ППМИ в связи с передачей водоснабжения от поселений в район.

– С 2018 года администрации сельских поселений больше не имеют права оказывать коммунальные услуги населению. Теперь это полномочия районной власти. Со следующего года проблему водоснабжения на селе мы будем решать в рамках программ «Сельский водопровод» или «Год поселения». Так, например, в 2018 году в деревне Тархово водозаборный узел войдет в программу «Сельский водопровод», а в Садах такой же объект будет включен в «Год поселения».

И. ВОЛКОВА

Оставить комментарий