41 вакансия

На начало апреля 2018 года численность ищущих работу граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения, составила 166 человек, из них 155 признаны безработными.

Уровень регистрируемой безработицы равен 2,33% от численности экономически активного населения. В течение марта в ЦЗН Оленинского района за содействием в поиске подходящей работы обратились 31 человек. Численность граждан, признанных безработными в марте, составила 28 человек. Снято с регистрационного учета за этот же период 32 безработных гражданина, большая часть из них в связи с трудоустройством. Всего в марте поступило от граждан заявлений о предоставлении государственных услуг – 141.

Центр занятости продолжает реализовывать мероприятия по содействию самозанятости безработным гражданам: 1 гражданин зарегистрировал свое дело по оказанию услуг населению. В рамках мероприятия «Организация проведения оплачиваемых общественных работ» был трудоустроен 1 человек.

На 1 апреля заявлена 41 вакансия, из них 16 – по рабочим профессиям, остальные ИТР и служащие. Наибольшая потребность в работниках заявлена в следующих сферах деятельности: здравоохранение (ГБУЗ Тверской области «Оленинская районная больница» – 30 % от всего количества вакансий);​ деревообрабатывающая промышленность (ОА «Нелидовский ДОК» – 14 % от всего количества вакансий).

Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) – 4,05, что на 0,83 единицы меньше, чем в прошлом месяце.

Подробную информацию о вакантных рабочих местах можно получить в сети Интернет на Всероссийском информационном Портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru), а также на интерактивном портале Службы занятости населения Тверской области по адресу www.trudzan.tverreg.ru.