«Обмыли» водонагреватель…

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на рассмотрение было вынесено 4 персональных дела.

Началось заседание комиссии с доклада заведующего отделом по физической культуре и спорту В.И. Бугрова, который отчитался о физкультурно-оздоровительной работе с детьми и молодежью в Оленинском районе за 2018 год.

По материалам одного из дел: молодая мамочка, имея на руках грудного ребенка, разрешила в своей квартире группе лиц принять порцию горячительных напитков, таким образом отметить выполненную работу. По словам гражданки С., они с мужем решили установить в доме водонагревательный прибор, и в помощь себе позвали знакомых. После чего, как принято, надо было накрыть стол в знак благодарности. В результате – компания засиделась допоздна, мешая своей громкой речью соседям. На место были вызваны сотрудники отделения полиции. Если даже, как утверждает сама хозяйка квартиры, она не употребляла спиртных напитков, то по закону за все произошедшее пришлось отвечать только ей.

Молодой маме членами комиссии единогласно было решено дать минимальный штраф в размере 100 рублей, а также контролировать данную семью во избежание непоправимых последствий.

По трем другим делам виновники в очередной раз проигнорировали повестки и не явились на комиссию. В отношении данных лиц члены заседания решили действовать уже иным способом.