Конституции России – 25 лет

В этом году мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации, начались с открытых уроков с учащимися Оленинской средней и основной школ, которые провела председатель территориальной избирательной комиссии Оленинского района О.М. Варавина.

В ходе общения ребята узнали много нового об истории и содержании основного закона страны, оценили его роль в повседневной жизни каждого гражданина.

Также на уроках обсудили права и обязанности, гарантированные Конституцией страны всем ее гражданам, особенности применения конституционных норм.

Кроме того, юноши и девушки познакомились с Конституцией РФ, символами, правами и обязанностями граждан России, обсудили вопрос: что значит быть гражданином? Школьники активно отвечали на вопросы викторины и продемонстрировали достаточно высокий уровень знания материала.

Такие уроки формируют у ребят активную жизненную позицию и развивают лучшие личностные качества гражданина своей страны.

Все учащиеся получили в подарок Конституцию Российской Федерации.

Ряд мероприятий, посвященных юбилейной дате прошел в учреждениях образования и культуры, а завершился он торжественной церемонией вручения паспортов 12 декабря в РДК.