Осторожно – камни!

Слаженную и оперативную работу жилищно-коммунального хозяйства по расчистке улиц после снегопада заметили все жители райцентра.

С самого раннего утра сотрудники «Спецавтохозяйства» выезжают на свои подведомственные территории, и уже к тому времени, когда жители отправляются на работу, а ученики в школу, все идут по чистым дорогам.

Подсыпка проезжей части и тротуаров специальными средствами, которые устраняют гололед, тоже производится вовремя. Благодаря чему уменьшается риск аварий транспортных средств и травматизм пешеходов. Но, как заметили многие автолюбители, при проведении данной процедуры на дороге появилось много камней. Каким составом посыпают проезжие части? Где его берут? Задаются вопросом владельцы авто. Нередки случаи, когда при наезде колесом машины на камень, он может отскочить куда угодно: в само транспортное средство и оставить след, в лобовое стекло, а то и в прохожего.

К большому сожалению, в этом году соляно-песчаная смесь вызывает много нареканий у всех жителей и гостей района. Так, зачастую на дороге можно увидеть камни, диаметр которых достигает и десяти сантиметров. А вот кто будет отвечать, если такой камушек «влетит» в лобовое стекло встречной машины?

Всех, кто столкнулся с данной проблемой, или желает поделиться своими размышлениями по этому вопросу, ждем ваших сообщений ВКонтакте в группе «Наша жизнь».