Встреча клуба «Ветеран»

Накануне прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта, в Оленинской центральной библиотеке состоялась очередная встреча с членами клуба «Ветеран» для людей пожилого возраста – «Праздник весны, цветов и хорошего настроения».

Развлекательная программа началась с теплых слов пожеланий и поздравлений с женским днем от начальника Управления культуры Т.Г. Богдановой, председателя Совета ветеранов Л.Л. Васильевой и директора Центральной библиотеки Н.В. Козловой. Не могли в этот день не внести свою лепту и от души поблагодарить виновниц торжества за каждодневную заботу, понимание и любовь представители сильной половины. От лица мужчин члены клуба «Ветеран» А.В. Захаров и В.В. Жуков выразили искренние слова признательности всем присутствующим женщинам.

В течение всего мероприятия звучали песни, легенды и стихотворения о женщинах. Никого не оставили равнодушными поэтические строки собственного сочинения нашего земляка Василия Васильевича Жукова, которые были адресованы, конечно же, любящим женам, заботливым матерям и милым дочкам.

Вторая часть программы была посвящена приближающейся Масленице. Сотрудники библиотеки поведали об истории праздника, о славянских традициях и обычаях. Очень интересным был рассказ о каждом дне масленичной недели, его значении и обрядах. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации.

Гости пили чай, ели блины, обменивались рецептами их приготовления, вспоминали пословицы, связанные с Масленицей, отгадывали загадки, пели задушевные песни и танцевали.
В заключение праздника каждый из присутствующих поблагодарил сотрудников библиотеки за интересные встречи, проводимые для клуба «Ветеран».