Диалог власти с ветеранами

15 марта состоялось расширенное заседание президиума районного Совета ветеранов, на котором Л.Л. Васильева, председатель районной организации, подвела итоги проделанной работы:

– Вся наша работа, в том числе и первичных отделений, строится в полном контакте с главой района О.И. Дубовым, председателем Собрания депутатов, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубовой, главами сельских поселений и специалистами территориальных отделов, а также другими учреждениями, которые помогают представителям старшего поколения. Основной акцент мы, конечно же, делаем на патриотическое воспитание молодежи. Наши ветераны принимают участие во всех значимых мероприятиях, в том числе и областного уровня, организуются экскурсии и в музеи, расположенные в соседних районах.

Лариса Леонидовна подробно рассказала о мерах социальной поддержки ветеранов и пенсионеров, проживающих в Оленинском районе. Так, в 2018 году 13,2 тыс. рублей было выделено 22 представителям старшего поколения на оплату проезда в общественном транспорте; 17 пенсионеров получили денежные средства на лечение (82 тыс. рублей); 344,8 тыс. рублей было направлено на зубопротезирование (этой помощью воспользовались 68 человек).

На мероприятии присутствовал О.И. Дубов, который в своем выступлении отметил, что ежегодно из районного бюджета оказывается помощь представителям старшего поколения, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К примеру, в 2018 году пенсионеры (421 человек) смогли воспользоваться материальной помощью, общая сумма составила 525 тыс. рублей.

Также на заседание были приглашены представители здравоохранения, ПФ и других организаций, чья сфера деятельности непосредственно касается пенсионеров и ветеранов.