Олег Дубов: «Разумное большинство всегда побеждает!»

Глава Оленинского района Олег Дубов принял участие в передаче «Прав! Да?» на федеральном телеканале ОТР. Тема – политические итоги и уроки прошедших выборов 8 сентября и их влияние на политическую обстановку в стране. Эфир состоялся в четверг 12 сентября в 21.00.

Приведем несколько высказываний Олега Дубова, прозвучавших во время эфира:

– Есть шумное меньшинство, которое поднимает волну в соцсетях и ходит на митинги. Как любые меньшинства, они составляют примерно 5%. И есть большинство, которое не шумит, живет обычной жизнью, а потом приходит на выборы и побеждает. Потому что – это разумное большинство и есть российский народ!

– Нашу партию целенаправленно «уничтожали» целый год с использованием всех ресурсов. Поэтому потеря «Единой Россией» всего 1% голосов по стране относительно прошлых выборов – это безусловная победа!

– Считаю, что использованная в Москве технология выдвижения членов «Единой России» в качестве самовыдвиженцев – вредная и неправильная. Она ослабляет партию, и не усиливает кандидатов. У нас, например, выборы будут через год. И никаких единороссов-«самовыдвиженцев» точно не будет. Все наши кандидаты пойдут только под флагом партии и будут выдвигаться в соответствии с ее Уставом.

– Чем сильнее московская тусовка «с высокими доходами и хорошими лицами» будет навязывать свою повестку остальной России, тем выше будет консолидация настоящей России, расположенной за МКАДом, вокруг власти. Потому что мы помним, как московскую повестку навязали стране в 1991 году, и не хотим повторения!
Комментируя итоги прошедшего эфира, Олег Дубов отметил, что программа, как обычно, была местом для спокойной и цивилизованной дискуссии людей разных взглядов. В целом, дискуссия удалась.