Решился вопрос с доставкой баллонного газа

О проблеме обеспечения поселка и района баллонным газом заговорили еще в середине лета. Тогда в редакцию газеты поступило много обращений с просьбой выяснить ситуацию. Оказалось, что за газ в баллонах и его доставку отвечает организация – филиал Газонаполнительной станции в Твери (ООО «СГ-Маркет»). Суть проблемы в том, что в связи с резким подорожанием оптовой цены на газ более чем на 50% СГ-Маркет, стало убыточно возить и торговать баллонным газом. Повысить цены больше установленных 4% они не могут, кроме того, снизились и объемы потребления баллонного газа, появилась газовая заправка (на трассе «Балтия»).

На этой неделе вопрос решился. Теперь баллоны будут доставляться из г. Нелидово по централизованным заявкам, стоимость составит 910 рублей.

Заявки принимаются:

– в поселке Оленино – в Управлении ЖКХ Оленинского района. Тел. 2-13-09;
– в сельских населенных пунктах – в администрациях сельских поселений и территориальных отделах.
Конечно же, не стоит затягивать с подачей заявки, следует заранее побеспокоиться о том, чтобы в один прекрасный момент не стало неожиданностью, что газ закончился. И все-таки это выход из положения, ведь в основном баллоны на дом доставляли пенсионерам, которые и дальше смогут пользоваться этой услугой.