Жители села Молодой Туд попросили о помощи!

Жительница села Молодой Туд Евгения Цветкова обратилась к С.А. Голубеву с острой проблемой, волнующей все население Молодого Туда.

Из-за кадрового дефицита на «Скорой помощи» в поселке Оленино руководством Оленинской районной больницы было принято решение о переводе на основное место работы в районный центр единственного медработника, который оказывал медицинскую помощь жителям села Молодой Туд, оставив ей по старому месту работы 0,25 ставки и организовав прием примерно раз в три дня по несколько часов.

Обращения к главному врачу А.Я. Мухину со стороны не только жителей, но и главы района не привели к результату. Село с населением почти 1000 человек фактически осталось без медицинского обслуживания.

С.А. Голубев внимательно отнесся к просьбе Е. Цветковой. Вопрос о нормализации работы Молодотудской амбулатории будет решаться совместно с министерством здравоохранения Тверской области.

Стоит отметить, что проблема с кадрами в этой отрасли остро стоит по всей стране, но, к примеру, в Старицком районе за последние несколько лет привлекли к работе более 5 специалистов. Кроме того, в Тверской области реализуется и программа «Земский доктор».