«Витязи»: победа за победой

19 января 2020 года в г. Западная Двина состоялся турнир по мини-футболу, посвященный освобождению Западнодвинского района от немецко-фашистских захватчиков, среди юношей 2006-2007 г.р.

В нем участвовали 6 команд: Западная Двина, Нелидово-2008, Нелидово – 2006-2007, «Витязи» (Оленино), Зубцов, Шаховская (Московская область).
В первой игре оленинские футболисты встретились с командой Зубцова, которую обыграть было достаточно сложно в предыдущих матчах, но в этот раз в большом зале удалось переломить ход игры и выиграть со счетом 3:0.

Во второй игре наши встретились с командой Нелидово-2006-2007, в которой «Витязи» первыми пропустили гол, но ребята не упали духом и в ворота соперников забили 4 мяча, что и привело команду к победе со счетом 4:1.

В итоге с 6 очками оленинские футболисты вышли в полуфинал, в котором встретились с хозяевами турнира – Западной Двиной, игра была достаточно простая для наших ребят, им удалось забить 8 голов, и счет матча – 8:2.

В финале «Витязей» ожидал соперник из г. Шаховская, который оказался достаточно сильным – счет матча 8:1 в пользу соперников.

В итоге «Витязи» заняли второе место, ребята были награждены медалями и грамотой.

Напомним, что продолжается и чемпионат по мини-футболу Западнодвинского района. В пятом туре «Витязи» буквально разгромили ФК «Факел» (г. Западная Двина) со счетом 14:1. А в шестом туре результат игры с командой «Торопа» также порадовал болельщиков – 7:3. Таким образом, оленинские футболисты занимают первое место в турнирной таблице.

Как отмечает тренер команды Вачаган Испирян, в районе созданы условия для занятий спортом, в том числе и футболом. Поддержку в этом направлении всегда оказывают глава района О.И. Дубов и депутатский корпус под председательством Т.В. Дубовой.

Тренажерный зал и работающий ФОК в поселке позволяют ребятам развивать свои способности.