На комиссии по делам несовершеннолетних

28 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Оленинского муниципального округа. В ходе заседания были рассмотрены 12 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей по статье 5.35 ч.1 КоАПРФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, и 2 протокола в отношении несовершеннолетних по статье 20.20 КоАП РФ – распитие алкогольной продукции.

Решением комиссии несовершеннолетний М. поставлен на учет. А в отношении гражданки К., матери двух несовершеннолетних детей, принято решение о подготовке пакета документов на лишение родительских прав, так как индивидуальная программа реабилитации и адаптации, а также всевозможные профилактические мероприятия положительных результатов не дали – «мамочка» не пытается стать на путь истинный.

Комиссией рассмотрен вопрос о состоянии подростковой преступности на территории Тверской области по итогам I полугодия 2020 года, подведены предварительные итоги реализации мероприятий по профилактике детского травматизма, а также приняты к сведению и использованию в работе рекомендации межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве Тверской области «О повышении межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».