Запрещено проведение массовых мероприятий

Местный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял решение о запрете всех массовых мероприятий в п.Оленино, деревнях Завидово и Тархово на 30 дней – со 2 по 31 октября 2020 г. Согласовано введение карантина в двух классах Оленинской СОШ на 10 дней. Отделению полиции рекомендовано усилить контроль за соблюдением масочного режима на объектах торговли и режима самоизоляции контактных лиц, имеющих предписания Роспотребнадзора, применять к нарушителям меры административной ответственности, предусмотренные законом.

По данным на 7 октября в Оленинском муниципальном округе – 60 человек, заболевших коронавирусом. Несомненно, меры безопасности помогут избежать заражения. Только вот не всегда жители отдают себе отчет в том, что соблюдать меры безопасности необходимо. Давайте посмотрим, что же происходит в большинстве торговых точек. Во-первых, покупателей в масках не так уж и много. Во-вторых, дистанция соблюдается редко. Почему же мы удивляемся, что эта инфекция распространяется по району. Каждый думает, что его эта болезнь обойдет стороной. Но чувство ответственности должно же быть!

Мы пообщались с одним заболевшим, который находится дома на самоизоляции, в данном случае госпитализация не понадобилась. И вот что услышали: «Это действительно страшно. Симптомы описывать не буду, я не знаю, как у других, но на протяжении трех дней с постели вообще не встать было. Всегда казалось, что это пройдет мимо. А нет! Хорошо еще, что, я так понимаю, нетяжелая форма. Так что будьте осторожны!»

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтвержден 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. 4640 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 21 человек.

В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведенных лабораторных исследований достигло 199392, в том числе за последние сутки их проведено 2515.

Всего на 7 октября в регионе был подтвержден 6791 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. 1888 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

263 человека с подтвержденным коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.

Ситуация у наших соседей разная. К примеру, в Нелидовском городском округе – 106 человек, в Ржевском районе – 80 заболевших, в Селижаровском – 43, и меньше всего в Бельском – 9.