Учитель года – 2022

Одиннадцатого февраля в Оленинском Доме творчества был дан старт муниципальному этапу Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2022».

В этом году в конкурсе принимают участие трое педагогов из крупнейших школ нашего округа. Это люди, необыкновенные во всем: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные, готовые общаться, делиться своим опытом, профессиональными находками, инновациями. Каждый нацелен на повышение своего профессионального мастерства и престижа учительской профессии.

Кто же они – эти смелые, решительные, любящие свою профессию и детей?

В этот раз помериться своими силами в педагогическом мастерстве собрались три представительницы прекрасного пола: Ольга Алексеевна Николаева, учитель начальных классов МКОУ Оленинской СОШ, Марина Вячеславовна Скалдина, учитель английского языка МКОУ Оленинской ООШ, и Гульнара Камильевна Гордина, учитель музыки МКОУ Мостовской СОШ имени Сергея Козлова.

По традиции участников поприветствовала начальник Управления образования Оленинского муниципального округа Анна Александровна Соболева. Она поздравила всех с открытием конкурса и пожелала участникам удачи, везения и, конечно, крепкого здоровья.

Первое конкурсное испытание называлось «Визитная карточка». В нем участникам надо было представить себя, свое педагогическое кредо, личные увлечения. Все участницы справились с заданием, используя различные формы повествования о себе.

Следующий этап состязаний – это конкурс опыта, знаний, педагогических идей и находок. И назывался он «Методический семинар». Каждая из участниц при помощи презентации рассказал о своем опыте работы. С этим все справились на «отлично», и увлекли своим рассказом всех присутствующих в зале. По выступлению сразу становилось видно, что конкурсантки очень любят свою профессию и свой предмет.

В последнем конкурсном испытании, которое называлось «Мастер-класс», участвовали все члены жюри. Марина Вячеславовна провела с ними игры на английском языке. И хотя половина членов жюри изучала немецкий язык, было весело и интересно! Ольга Алексеевна, как истинный учитель начальных классов, провела мастер-класс по изготовлению закладки для учебника в форме цветного карандаша. Теперь у всех членов жюри есть закладки! Гульнара Камильевна, увлекаясь психологией, провела с членами жюри тест на определение черт характера по выполнению определенных действий. Было интересно!

Первый этап конкурса прошел увлеченно, творчески, с морем положительных эмоций!

Впереди наших конкурсанток ждет новое испытание – их конкурсные уроки. Нам остается пожелать, чтобы они с хорошим настроением подошли к следующему этапу конкурса. Удачи и веры в свои силы!