Библиотекари обменялись опытом работы

В солнечный осенний день делегация библиотекарей в количестве 21 человека из Оленинского муниципального округа посетила Нелидовскую центральную библиотеку.

Нас тепло встретила заместитель директора по методической работе О.Н. Парфёнова и провела экскурсию по отделам библиотеки. Библиотекари с интересом рассматривали оформление интерьеров, знакомились с содержанием книжных выставок, очень были восхищены разными фотозонами, библиотечными просторами и со вкусом оформленными уголками отдыха.

С большим интересом библиотекари поучаствовали в игре «Счастливый случай», посетили «Зелёную комнату», в фойе нам было предложено примерить на себя роль книжной феи и выбрать счастливый ключ. На абонементе библиотекари гадали по книгам и посетили «Тёмные аллеи» И.А.Бунина.

Заведующая абонементом О.Г. Ряполова поделилась опытом с коллегами на тему «Расширяя границы, или как мы в люди ходили».

Нелидовские библиотекари ведут большую работу с молодёжью, о которой рассказала нам заведующая ДИЦ Н.А.Белякова.

О краеведческой работе мы узнали из выступления Г.А. Макаровой. «Краеведение – это интересно».

После выступления коллег был организован обмен мнениями по опыту работы. В первую очередь нелидовские коллеги поделились новыми интересными мероприятиями, проводимыми в местной библиотеке. Были заданы вопросы по комплектованию, по приобретению техники, по подготовке и оформлению мероприятий и многое другое.

Библиотекари договорились и дальше продолжать сотрудничество между библиотечными системами, обмениваться идеями, делиться новыми формами работы в целях повышения качества библиотечного обслуживания и популяризации книги и чтения.
От всей души благодарим коллег из Нелидовской центральной библиотеки за интересные идеи, за «пищу для ума» и нестандартный подход к работе.

С. КУРМАЕВА