Долг по алиментам выплачен

47-летний житель Тверской области погасил задолженность по алиментам перед отправкой в зону проведения специальной военной операции, заключив контракт с Министерством обороны.

В отделении судебных приставов по Нелидовскому, Бельскому и Оленинскому районам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам в размере более 870 тыс. рублей. Ранее мужчина долгое время уклонялся от исполнения решения суда и всячески избегал встречи с судебными приставами.

В рамках исполнительного производства сотрудники органа принудительного исполнения обратили взыскание на денежные средства на банковских счетах должника, вынесли постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации и об ограничении должника в специальном праве в части водительского удостоверения. Уточнив сумму задолженности, должник выплатил ее полностью, несмотря на то, что его дети уже достигли совершеннолетия. Должник оплатил и 77 тысяч рублей исполнительского сбора за уклонение от оплаты задолженности в установленный законом срок.

В настоящее время наложенные ограничения сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Справка:
УФССП России по Тверской области напоминает, что по вопросам взыскания алиментных обязательств жители Тверской области могут лично обратиться к главному судебному приставу региона Надежде Геннадьевне Семёновой. Приём граждан ведется еженедельно по средам в здании Управления, предварительная запись по телефону: 8 (48 22) 77 90 17.