«Утренняя звездочка» снова зажглась в Оленино

30 ноября в районном Доме культуры прошел 19 фестиваль детского дошкольного творчества «Утренняя звездочка», посвященный Дню матери.

В праздничном концерте, подготовленном Домом детского творчества совместно с педагогическими коллективами дошкольных учреждений и их воспитанниками, приняли участие дети из детских садов №№1,2,4 поселка Оленино, Мостовского, Глазковского детских садов, а также Шоптовской и Знаменской дошкольных групп.

Еще задолго до начала конкурсной программы в фойе Дома культуры собрались маленькие участники фестиваля, воспитатели, мамы и папы, зрители. Повсюду слышался громкий смех детворы, суетились взрослые, волновались маленькие звездочки, которые уж очень хотели порадовать в тот день родителей и педагогов своими способностями и достижениями. Хочется отметить, что организаторы мероприятия также постарались и продумали все до мелочей, ведь подготовка фестиваля, пусть даже и районного масштаба, стоит немалых усилий.

Открыла фестиваль, поприветствовав гостей и участников, начальник Управления образования А.А. Соболева. Анна Александровна еще раз поздравила присутствующих в зале мам, бабушек с очень трогательным праздником – Днем матери – и пожелала всем крепкого здоровья, добра и благополучия.

Выступления участников были представлены пятью номинациями: «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Фольклор», «Хореография», «Стихи».
В исполнении маленьких артистов со сцены в тот день звучали песни о мамах и бабушках. Им, самым дорогим и любимым, были посвящены танцевальные композиции, звучали добрые, веселые, даже чуточку юморные поэтические строки.

Один за другим в ярких, красивых костюмах выходили на сцену воспитанники детских садов, и каждое выступление ребят приветствовалось публикой бурными аплодисментами. Сидящие в зале родители с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и вместе радовались, поддерживая их громкими овациями.

По настроению зрителей можно смело сказать, что концертная программа удалась, оставив у каждого сидящего в зале массу положительных эмоций.  Это было видно и по счастливым лицам маленьких артистов, каждый из которых получил свою порцию аплодисментов, внимания и улыбок.

Подводя итоги фестиваля, А.А. Соболева прежде всего поблагодарила всех участников за подаренные минуты удовольствия и пожелала молодым исполнителям и их наставникам дальнейших творческих успехов, а также вручила грамоты за хорошую подготовку воспитанников педагогическим коллективам, воспитателям и музыкальным руководителям дошкольных учреждений района, принявшим участие в праздничном мероприятии. Маленьким же артистам достались символические звездочки и сладкие подарки.

Много хороших слов можно сказать про выступления ребят, но все же самое главное – «Утренняя звездочка» снова зажглась в Оленино, с каждым годом набирая обороты.