Юнкоры газеты «Alma Mater» побывали на встрече с губернатором

31 января губернатор Тверской области Игорь Руденя провел пресс-конференцию с юными журналистами Верхневолжья, которая состоялась в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к Дню российской печати.

«Несмотря на юный возраст, у вас очень взрослые взгляды на жизнь. Важно, что в ходе этой встречи мы можем обсудить наши основные ориентиры. Вы наверняка смотрели Послание Президента России Владимира Путина. Один из ключевых посылов Президента был о том, что воспитание – это федеральная функция. От того, как вы будете освещать в своих статьях происходящее в регионе и стране, какие будете ставить акценты, зависит формирование вашего читателя, мнение и позиция людей», – сказал Игорь Руденя.

Юнкоры задали губернатору более 20 вопросов, в том числе о развитии в регионе образования, патриотическом воспитании, поддержке молодых кадров.

На встрече с губернатором от Оленинского района присутствовали юнкоры газеты «Alma Mater» Мария Немцева и Дарья Лебедева, ученицы Оленинской средней школы.

На пресс-конференции молодые журналисты интересовались любимыми книгами и фильмами главы региона, лучшими местами для путешествий по Тверской области.