Встреча с участниками праймериз «Единой России»

В минувшую пятницу, 31 января, в районном Доме культуры прошла встреча с участниками праймериз «Единой России» по округу №1 (поселок Оленино).

С краткими вступительным словом к присутствующим обратился глава Оленинского района, председатель Оргкомитета праймериз О.И. Дубов:

– Все вы знаете, что 2 февраля состоится предварительное голосование (праймериз) партии «Единая Россия» по выдвижению кандидатов в депутаты в Думу Оленинского муниципального округа. Я очень рад, что по всем округам выдвинуты хорошие и достойные кандидаты – 38 человек по району и 14 человек по округу №1 п. Оленино.

Как сказал Олег Игоревич, основная задача – принять самое активное участие в составлении Народной программы по наказам избирателей. По некоторым из них уже отреагировали, а такие наказы, как опиливание деревьев и установка светильников, будут решены в течение двух ближайших месяцев. Самое же главное – это формирование программы на 2021-2025 гг., где основные наказы направлены на капитальный ремонт жилья, дорожное хозяйство, благоустройство в рамках программы «Городская среда», а также на решение насущных вопросов по другим направлениям. Заканчивая свое выступлении, О.И. Дубов отметил важность обновления депутатского корпуса Думы Оленинского округа, где будут присутствовать как опытные депутаты, так и представители молодежи, организаций различных сфер деятельности, сельских поселений района, которые наиболее активно проявили себя в работе на благо района, а также предоставил каждому из кандидатов слово для выступления. Предлагаем вниманию читателей лишь некоторые из них.

Т.В. Гриб, и.о. директора Оленинской основной школы:

– Мне 46 лет. Родилась в п. Мирный Оленинского района. После окончания школы поступила в ТвГУ, окончив который, в 1995 году приехала дипломированным специалистом работать в Оленинскую основную школу учителем начальных классов. На протяжении 25 лет я работаю в этой должности и уже год исполняю обязанности директора этого образовательного учреждения. С 2007 года являюсь членом партии «Единая Россия». Два раза избиралась в состав депутатов городского поселения. В этот период выполняла достаточное количество наказов наших избирателей, которые в большей степени относились к Оленинской основной школе и детскому саду №1.

Уважаемые избиратели, если вы считаете, что мой опыт работы необходим оленинцам, то я буду стараться и впредь работать на благо жителей Оленинского района.

И.А. Дибкова, директор Оленинской средней школы:

– На сегодняшний день мне 37 лет. Большая часть моей жизни связана с Оленинской средней школой, окончив которую, я получила два высших образования и продолжила свою трудовую деятельность в родной школе в качестве учителя начальных классов, затем заместителя директора по ИКТ и уже несколько лет руковожу этим учебным заведением. Основным принципом моей работы является создание оптимальных, комфортных условий для обучения и повышения мотивации учащихся и своих коллег. Именно этим принципом буду руководствоваться и в дальнейшем.

Н.А. Разумовская, художественный руководитель районного Дома культуры:

– С рождения живу в поселке Оленино, окончила Оленинскую среднюю школу, Старицкое педагогическое училище, а немного позднее – Тверской государственный университет. Работала в школе учителем начальных классов. На данный момент являюсь худруком РДК. Моя профессия связана с детьми, поэтому считаю одной из важнейших задач – создание благоприятных условий для успешной самореализация молодежи. Воспитание и образование молодого поколения дает определенные гарантии для дальнейшего благосостояния общества. С моей точки зрения, очень важно повышать ценности здорового образа жизни через вовлечение молодежи в занятия спортом, развивать творческие способности, привлекать к участию в культурно-массовых мероприятиях. Все свои старания, силы я направляю на развитие досуговой деятельности ребят.

Первые шаги в общественно-политической жизни сделаны мной в качестве депутата Совета депутатов городского поселения поселок Оленино. С 2015 года я – депутат Собрания депутатов Оленинского района. За время моей работы старалась выполнять наказы избирателей, которые поступали в мой адрес. Свои депутатские средства направляла на ремонт РДК, тренажерного зала и многое другое. В дальнейшем обязуюсь работать на благо оленинской молодежи и района в целом.

В завершение мероприятия О.И. Дубов пожелал всем кандидатам в депутаты успехов и достойной победы.