Библиотекари подвели итоги

В библиотечной жизни стало традицией последний семинар посвящать итогам ушедшего года. Не стал исключением и этот год.

26 декабря 2022 года в Оленинской центральной библиотеке для работников сельских библиотек был проведён семинар «Под занавес уходящего года…».

С приветственным словом для библиотечных работников выступила начальник Управления культуры Оленинского муниципального округа Татьяна Григорьевна Богданова.

Главной целью семинара стали итоги 2022 года: плюсы и минусы. Тема актуальна, так как сейчас время подводить итоги работы за прошедший год, насколько удачными были те или иные формы работы с читателями и пользователями.

Продолжила семинар директор МКУК «Оленинская централизованная система» Н.В.Козлова. Накануне она принимала участие в совещании директоров библиотек Тверской области, благодаря чему сотрудники библиотек Оленинского муниципального округа получили возможность иметь самую актуальную информацию об изменениях в библиотечной работе. Также были озвучены насущные вопросы работы библиотек округа.

На семинаре также была затронута серьезная тема –повышение квалификации. Библиотечным работникам необходимо глубоко изучать и постоянно совершенствовать свои профессиональные знания, внедрять все лучшее, новое в практику своей деятельности. Работа по повышению квалификации библиотекарей способствует выполнению одной из важнейших задач библиотеки – повышению и развитию профессионального уровня библиотечных специалистов в соответствии с современными требованиями и профессиональными стандартами.