С юбилеем Вас, Лилия Александровна!

Знаменитый артист Юрий Никулин вывел простую и справедливую жизненную формулу: «Счастье – это когда утром идёшь с радостью на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Думаю, что не ошибусь, если скажу, что Лилия Александровна Коршакова – счастливый человек. У неё прекрасная семья: любимый муж, взрослые дети, а также есть дело, без которого она не мыслит своего существования. Это – работа в Оленинском краеведческом музее.

Вот уже 14 лет она трудится здесь в должности научного сотрудника. С первых дней работы она зарекомендовала себя ответственным, инициативным, творческим и добросовестным работником. Всегда активно участвует в подготовке мероприятий, проводимых в краеведческом музее, вечеров встреч с ветеранами войны и тружениками тыла, художниками и поэтами. Лилия Александровна и мне, как другу музея, активно помогала оформить выставку картин из личной коллекции, за что я ей очень благодарен.

Ещё она разрабатывает сценарии к народным праздникам и интерактивные экскурсии на основе народных традиций края с использованием пословиц, поговорок, загадок. Ведёт большую выставочную работу с использованием архивно-музейного фонда. Кроме того, готовит и оформляет фотовыставки и выставки декоративно-прикладного творчества.

С посетителями она всегда тактична и доброжелательна, всегда даёт полные ответы на вопросы, которые её задают. Её работа направлена на пропаганду и популяризацию художественного историко-культурного и литературного наследия края, трудовых и боевых традиций наших земляков. Проведение ею просветительской работы способствует повышению образованности и культуры всех слоёв населения. Лилия Александровна постоянно повышает свой профессиональный уровень, изучает методическую и научную литературу, посещает областные семинары. Как человек творческий, особое место в своей работе уделяет издательской деятельности: ведёт плодотворную работу по сбору материалов к книгам, брошюрам, буклетам, сувенирной и другой печатной продукции. Принимает участие во всех районных и областных мероприятиях.

Директор музея Марина Геннадьевна Весенкова отзывается о ней только положительно. Говорит, что ей просто повезло работать с таким отзывчивым и добрым человеком.

Сейчас она проводит огромную работу по оцифровыванию, инвентаризации и научному исследованию основного музейного фонда.

Была награждена грамотами и благодарностями главы Оленинского округа, Управления внутренней политики района, Управления культуры и другими наградами.

Что ещё можно сказать о Лилии Александровне? Она хорошая и гостеприимная хозяйка, прекрасно готовит, делает замечательные блюда, которыми угощает своих друзей и хороших знакомых. Всегда очень трепетно относится ко всему, что её окружает, любит наших братьев меньших.

В эти январские дни Лилия Александровна отмечает юбилей. Я от всей души желаю ей счастья, здоровья, душевных сил и благополучия. А от себя лично хочу сказать Вам, что буду помогать в Вашей работе и радовать оленинцев своими фотовыставками.

Василий ГРОМОВ