Это – наш праздник! Был и останется…

7 ноября – тройной праздник для всех, кто помнит и уважает наше советское прошлое. В годовщину Октябрьской революции и парада 1941 года, в День примирения и согласия, около 300 оленинцев собрались на площади Ленина на праздничный митинг. Перед началом демонстрации руководство района, ветераны труда возложили цветы к памятнику В.И. Ленина, которого глава района О.И. Дубов в своем выступлении назвал выдающимся государственным деятелем, создавшим великую державу.

– Мы с уважением относимся к нашему советскому прошлому, к наследию старших поколений, к ветеранам войны и труда, защитившим страну и посвятившим свою жизнь созидательному труду на благо страны и района, – сказал О.И. Дубов. – Основами советского государства были сильная власть, лидирующая партия, планомерная работа в интересах всего населения. Затем, в 90-е годы, под красивые лозунги о «демократии и реформах» все это было разрушено.

Кто в масштабах страны остановил разрушение государства? Действующая власть и лидирующая партия! Кто на уровне района прекратил хаос, анархию, массовую приватизацию и восстановил порядок? Действующая власть и лидирующая партия! В таком случае, кто сегодня продолжает советские традиции? Безусловно, это – действующая власть и лидирующая партия вместе со всеми нормальными людьми разных взглядов, которым нужен спокойный и благополучный район, и которые составляют подавляющее большинство оленинцев!

Именно мы не допустили проведение в Оленинском районе самых одиозных реформ. Когда по всей области шла массовая «оптимизация» сельских школ – у нас она была? Нет! Мы сохранили наши школы. Когда в большинстве городов и районов шла массовая приватизация предприятий ЖКХ, оленинцы что-нибудь слышали об этом? Нет! Мы сохранили наши предприятия муниципальными. И будем сохранять, пока работает сегодняшняя районная власть. Сейчас на уровне области идет очень нужный процесс возвращения этой отрасли в государственную и муниципальную собственность. У нас такой проблемы не было и нет. Мы, единственный район в Тверской области, сохранили на местном уровне социальную программу поддержки малоимущих граждан, которой пользуются сотни оленинцев.

Мы и дальше будем планомерно работать в интересах населения района, выполнять наказы избирателей, участвовать в областных программах и проводить в жизнь местные партийные проекты. Вся эта работа возможна только в самом тесном взаимодействии с региональной властью, которое существует сегодня. За два года мы проложили 7 километров нового асфальта – это очень достойный показатель, в том числе – на фоне других районов. У нас в очень достойном состоянии находится социальная сфера – учреждения образования и культуры, где созданы современные и комфортные условия для их работы. Год от года меняется к лучшему состояние наших населенных пунктов, их благоустройство, мы все уже давно привыкли к чистоте и порядку, существовавшим далеко не всегда. У нас успешно, лучше всех в области, идет капремонт жилья – и все это видят. И все знают, что это стало возможным благодаря сохранению денег за капремонт в районе, без передачи их в «общий котел». Благодаря губернатору совсем недавно в районе началось строительство двух новых сельских ФАПов, которые соответствуют уровню XXI века, и которые в ближайшее время будут открыты.


Вот это и есть созидательная работа, нужная оленинцам, и которая происходит в нашем районе! Эта работа возможна только в условиях общественного согласия и стабильности. Все знают про попытки разрушить стабильность и согласие на оленинской земле в последние полтора года. Это делают люди, до сих пор оставшиеся в 90-х годах. Они могут арендовать любой партийный флаг, взять любые партбилеты, разного цвета и оттенка. Но они остаются людьми из 90-х по своим целям и взглядам. А настоящие коммунисты находятся здесь, среди нас, на этой площади и вместе со всеми нормальными людьми отмечают сейчас наш общий праздник!…

… Председатель Собрания депутатов Оленинского района Т.В. Дубова, глава поселка Оленино А.А. Соболева, председатель районного Совета ветеранов Л.Л. Васильева говорили о важности мира и согласия в стране и районе, сохранении всего лучшего, что было в истории нашей страны и в традициях старших поколений.

Коммунист, ветеран труда, почетный гражданин Оленинского района М.Н. Рябинин отметил, что впервые организатором митинга 7 ноября выступил не райком КПРФ, а администрация района, потому что для этого были объективные причины:

– Нельзя с людьми и с властью говорить через «волчий оскал», – сказал на митинге М.Н. Рябинин. – В ближайшее время я изложу свою позицию по последним событиям в политической жизни нашего района со страниц газеты «Наша жизнь».

Несколько месяцев назад в районе образовалось местное отделение Объединенной коммунистической партии. По поручению ЦК и обкома ОКП, оленинцев поздравил с годовщиной Октября секретарь районной организации ОКП А.В. Лавров.

… Всегда, в годы детства и юности большинства из нас, день 7 ноября был прежде всего днем патриотов и созидателей, днем единения всех здоровых сил общества. Именно так прошел минувший праздник в Оленино. Прошел достойно, при гораздо более активном участии жителей района, чем это было в последние годы. Представители разумного большинства населения, которое всегда было и есть в Оленинском районе, пришли на площадь Ленина и показали свое единство, независимо от партийной принадлежности и политических взглядов.

7 ноября – это наш праздник! Был и останется…