Встреча клуба «Ветеран»

В канун Нового года в центральной библиотеке активисты клуба «Ветеран» подвели итоги своей деятельности и поговорили о планах на будущее.

Торжественную новогоднюю встречу открыла начальник Управления культуры Т.Г. Богданова. Она тепло поздравила заседателей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелав ярких звезд, счастья и удачи, а клубу «Ветеран» – процветания и творческих успехов.

Членов клуба «Ветеран» также поздравили председатель районного Совета ветеранов Л.Л. Васильева, директор центральной библиотеки Н.В. Козлова.

В этот день в зале не было равнодушных. Все дружно отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах и викторинах, разгадывали шарады, за что получали призы.

А потом начался импровизированный спектакль. С ролью Деда Мороза прекрасно справился ветеран М.Д. Северов. Роль красавицы-елочки досталась В.Е. Орловой. И снежинки «прилетевшие» и нежно «парящие» в воздухе, придали сценке особую атмосферу.

Ведущие Е. Жукова и О. Мануйлова продолжили мероприятие рассказом, откуда берет начало традиция празднования Нового года, подсказали присутствовавшим безошибочные приметы каждого из январских дней. Надо было видеть, с каким азартом заглядывали участники торжества в почтовый ящик, который прислал в разгар праздника добрый Волшебник, как боролись за главный приз. С интересом ветераны узнали, что готовит предстоящий год каждому знаку Зодиака, как правильно одеться в новогоднюю ночь, какие блюда должны быть на столе, что нужно сделать во время боя курантов, а также каждый участник мог оценить понравившееся выступление и поставить «лайк».

В общем, веселились от души. Пели песни, пускались в пляс, водили хороводы, произносили тосты. Все были едины в том, что Новый год будет мирным, счастливым, а ласковое, верное домашнее существо — собака принесет в каждый дом лад и согласие, гармонию и стабильность, умиротворение и спокойствие. Не зря же говорят: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь».

Встретили его члены клуба «Ветеран» замечательно, за что выражают огромную признательность организаторам.

В. Ефимова

Оставить комментарий