В Молодотудской школе отремонтируют спортзал

12 февраля совместно с депутатами Думы Оленинского МО А.И. Ершовым и Н.В. Могучей глава округа О.И. Дубов встретился с жителями с. Молодой Туд. На этой территории, третьей по численности в нашем округе, как и везде, сделано очень многое по выполнению Народной программы. В прошлом году по ППМИ в Молодом Туде появилась новая водонапорная башня. В школе заменена большая часть окон (выделялось 400 т.р. за 2022-2023 гг.), отремонтировано ограждение. Немало различного инвентаря приобреталось для школы на депутатские средства. Помощь оказывали все четыре депутата от ЕР (А.И. Ершов, Н.В. Могучая, Т.А. Сапунова, С.В. Крупнов), но больше всех помогает именно Молодотудской территории А.И. Ершов.

Самым результативным для школы станет 2024 год – к 1 сентября здесь, по областной программе, будет полностью отремонтирован спортзал (5,3 млн руб., из них 80% – областной бюджет). Кроме этого будут заменены окна на пищеблоке и отремонтированы санузлы – все это уже по местной программе.

«Замечу, что ремонт спортзала в Молодотудской школе пока остается последним невыполненным наказом Народной программы из всей отрасли образования. И уже совсем скоро Народная программа по этой, самой крупной отрасли, будет выполнена на 100%. Обсудили мы и планы на 2025 год. Для участия в ППМИ будет проектироваться установка двух (либо трех – сейчас мы это решаем) детских площадок по улицам М.Туда. Вероятно, появятся идеи и по другим объектам ППМИ на этой крупной территории», – сказал О.И. Дубов.

На встрече жители поблагодарили депутата А.И. Ершова за состояние дорог. А вот по здравоохранению так ничего и не поменялось – молодотудцы полностью лишены медицинской помощи уже несколько лет при полном безразличии со стороны руководства Оленинской районной больницы.

«Я уже сбился со счета, сколько раз просил А.Я. Мухина найти решение по Молодому Туду. Будем просить о помощи Минздрав Тверской области», – подчеркнул глава округа.