Гусевская территория – одна из лучших в округе!

2 марта вместе с депутатами Думы Оленинского МО по 4 округу Татьяной Дубовой, Людмилой Власенковой, Александром Сидоровым и Аллой Денисовой глава округа встретился с избирателями в Татево, Тархово и Гусево. Вопросов и просьб на этих встречах было меньше, чем на большинстве других территорий – просто потому, что Гусевская территория уже давно – самая благополучная в Оленинском округе. Здесь привыкли к оперативному и успешному решению проблем, а Народная программа выполнена полностью, причем достаточно давно.

Если говорить про само Гусево, то сделано было много. К примеру, в 2022 году в рамках ППМИ была установлена уличная сцена и спортивная площадка рядом с ней. Очистили и благоустроили пожарный водоём, отремонтировали воинское захоронение, появилась и вышка сотовой связи. В этом году запланирован ремонт крыльца в Гусевской школе, а на депутатские средства председателя Думы приобретут бензопилу.

В Тархово тоже многое успели сделать за последние несколько лет. Отремонтирован памятник советским воинам. В школе заменили часть оконных блоков, купили холодильник и водонагреватель, заменили дверь, на пришкольной территории была установлена детская площадка, а в этом году сделают и пешеходную дорожку, ведущую к образовательному учреждению.

Не обделили вниманием и библиотеку, где переложили печь и заменили окна, да и ДК в приличном состоянии, где тоже есть уличная сцена.
В планах на этот год – установка вышки сотовой связи, по ППМИ заменят водонапорную башню, благоустроят родник.

А вот что было сделано за этот период в Татево.
2021 год.
– Ликвидация несанкционированной свалки со стороны ул. Солнечная (наказ Народной программы, подписанный всеми жителями);
– Капремонт системы отопления Татевской СОШ (депутатские – Т.В. Дубова, Л.А. Власенкова);
– Замена оконных блоков в Татевском СДК;
2022 год.
– Приобретение мебели в ДК и стеллажей в библиотеку (депутатские – Т.В. Дубова);
– Установка вышки сотовой связи.
2023 год.
– Замена оконных блоков в Татевской СОШ (депутатские – Т.В. Дубова);
– Частичный ремонт кровли Татевской СОШ;
– Установка 4 дополнительных фонарей уличного освещения в с. Татево;
– Приобретение проектора в Татевский СДК.
2024 (ПЛАН):
– Ремонт воинского захоронения с. Татево (депутатские – А.В. Сидоров);
– Приобретение бензопилы в Татевскую СОШ (депутатские – Т.В. Дубова);
– Замена участка водопровода между улицами Садовая и Молодежная в с. Татево.
Пока ещё в планах, но вполне вероятно, что в 2025 году начнётся строительство модульного ФАПа в с. Татево.

Так что во всех трёх теротделах особых проблем нет, вопросы решаются в текущем порядке. Гусевская территория – одна из лучших!