Четверть века основной школе

28 октября Оленинская основная школа отмечала свой 25-летний юбилей. На торжественное мероприятие были приглашены руководство района, ученики, учителя, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, родители.

Праздничные мероприятия начались с экскурсии по школе, все классы были оформлены тематически. В кабинете, посвященном истории школы, гости могли увидеть много фотографий прошлых лет и вырезки из газет, которые собраны в одном огромном альбоме. Также был оформлен кабинет для выпускников, в котором были собраны рисунки, тетради и стенгазеты бывших учеников школы. Начальные классы представили творческие работы прошлых лет и работы современных учеников. Многие гости отметили, что школа за последние годы заметно преобразилась: значительно пополнилась материально-техническая база, появился компьютерный класс. В летний период был полностью отремонтирован спортивный зал. Особой гордостью школа считает сегодня создание своей видеостудии, которая уже выпускает новостную программу.

На празднике прозвучало много музыкальных подарков, особенно всех порадовали песни в исполнении Виолетты Папазян и Марии Гриб. Поздравить школу в этот день пришли танцевальные коллективы «Шарм» и «Пируэт», выступления которых были встречены бурными аплодисментами зрителей.

Глава Оленинского района О.И. Дубов поздравил весь коллектив с юбилеем и отметил:

– Оленинская основная школа имеет свои традиции, которые сложились давно, и сегодня очень важно их сохранить. Я благодарен всем руководителям, которые были директорами в разные годы. С.М. Григорьев стоял у истоков формирования школы, Т.В. Лебедева проводила огромную работу по развитию начального образования, Е.А. Летунова принимала активное участие в развитии школы, как основной, Е.А. Козлова проводила огромную работу по укреплению материально-технической базы учреждения. С приходом молодого руководителя, К.В. Григорьевой, у школы появилась своя видеостудия. Я желаю всему педагогическому коллективу успешной работы на благо развития Оленинского района.

Глава района вручил приветственный адрес по случаю юбилея от министра образования Тверской области Н.А. Сенниковой, которая пожелала всему педагогическому коллективу успешной работы. А подарком от главы района стал новый системный блок для видеостудии «100п-кадр».

Педагоги Оленинской основной школы получили свои заслуженные награды. Грамотой министерства образования Тверской области была награждена учитель русского языка и литературы Н.В. Фомичёва. Грамоты главы района получили директор школы К.В. Григорьева, учитель русского языка и литературы О.В. Ермакова, учитель математики Л.А. Орлова, учитель английского языка Н.Н. Алиева, воспитатель группы продленного дня С.В. Смирнова, старший повар школы Н.Н. Никитина.

Председатель Собрания депутатов Оленинского района Т.В. Дубова поздравила всех с юбилеем и пожелала успехов в работе:

– За 25 лет в школе сформировался замечательный педагогический коллектив, накоплен бесценный опыт работы. Выражаю вам признательность за ваш благородный труд и любовь к своему делу. Вы делаете все, чтобы открыть в детях таланты, развить их способности, вырастить из них культурных, всесторонне образованных людей. От всего сердца желаю всем ученикам отличных оценок и интересных уроков. Учителям – оптимизма и новых профессиональных побед! Здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях!

Следующие слова поздравлений прозвучали от исполняющей обязанности начальника Управления образования Оленинского района О.В. Ермаковой:

– Оленинская основная школа – это школа, где все живут одной большой дружной семьёй. Школа имеет заслуженные спортивные награды, ребята ходят в походы в любое время года, потому что здоровый образ жизни – это главный девиз школы. От имени Управления образования Оленинского района я желаю всем крепкого здоровья, творческих успехов!

О.В. Ермакова вручила Грамоты и Благодарности Управления образования учителю физкультуры С.И. Нечаеву, учителю технологии Г.В. Городецкой, заведующей хозяйственной частью Н.В. Голубевой, техсотрудникам Л.И. Горячевой, С.А. Бойковой, С.А. Жирновой.

 

К.В. Григорьева, директор Оленинской основной школы, поблагодарила всех, кто пришёл на праздник, за все поздравления, которые прозвучали в этот день:

– Мы будем стараться, чтобы наша школа стала одной из лучших, у нас много планов и идей, которые мы все вместе будем реализовывать в жизнь. С юбилеем, здоровья и успехов всем во всех делах и начинаниях!

Под дружные аплодисменты в зал внесли праздничный торт со свечками и юбилейным числом, директор задула свечи, и все отправились на чаепитие. Вот так, по-домашнему, тепло и весело отметила свой юбилей Оленинская основная школа.

Оставить комментарий