Праздник в Завидово

В середине августа славный праздник – День деревни – отметили жители Завидово. В зале сельского Дома культуры собралось много местных жителей и гостей. Поздравить всех с праздником приехали глава района О.И. Дубов, начальник Управления культуры Т.Г. Богданова и специалист Гришинского сельского поселения Л.А. Молодикова.

В этот день завидовцы чествовали своих односельчан с знаменательными событиями. В этом году свой славный юбилей со дня рождения отметили З.И. Королькова (90-летие); Г.Г. Смирнова (80-летие); А.Н. Катков, В.Г. Ломов, В.Н. Шершнева и Т.А. Яшенкова отпраздновали 70-летие; Г.Н. Леонтьева, Л.А. Шершнева и А.И. Дымов – 65-летие. Много приятных слов поздравлений было сказано и в честь других юбиляров. Сорок лет по жизни вместе Наталья Васильевна и Алексей Ильич Дымовы, тридцать пять – семьи Озеровых и Давыдовых. Свою порцию оваций получила и молодая семья Коршаковых. Алла и Артем после окончания учебного заведения не захотели оставаться в городе и вернулись на свою малую родину, где начали обустраивать свое гнездышко. Ребята не испугались трудностей деревенской жизни и активно принялись за дело: разводят хозяйство, занимаются выращиванием различных культур и благоустраивают свое жилище.

Слова благодарности прозвучали и в адрес тех, кто принял активное участие в ежегодном смотре-конкурсе «Воспой свою Россию!» и замечательном празднике – Дне района. Все виновники торжества были награждены оригинальными памятными подарками.

Для присутствующих в зале была подготовлена прекрасная концертная программа с песнями, танцами и всевозможными конкурсами, в которых все без исключения принимали участие.