«Письмо водителю»

12 сентября инспектора отделения ГИБДД г. Нелидово посетили учащихся Оленинской средней школы и провели акцию «Письмо водителю».

В рамках «Месячника детской дорожной безопасности» сотрудники полиции встретились с учащимися 2 классов школы. Основной темой для беседы стало соблюдение Правил дорожного движения детьми в осенний период. Особое внимание инспекторы обратили на использование светоотражающих элементов и применение мобильных телефонов как способа обозначения себя в темное время суток, с демонстрацией видеофильмов о причинах возникновения ДТП с участием пешеходов.

Во второй части лекции, на примере дорожных происшествий, учащимся было рассказано о том, каким опасным оружием становится транспортное средство – автомашина, мотоцикл или скутер в руках несовершеннолетних водителей, не обладающих достаточными знаниями и навыками вождения, и наступающих негативных последствиях от таких действий.

Подведя итог беседы, сотрудники полиции совместно с Российской детской общественной организацией «Российское движение школьников» и с активистами школьного отряда ЮИД вышли на один из оживленных перекрестков п. Оленино, где провели акцию «Письмо водителю».

В ходе мероприятия водителям автомашин вручались письма, написанные детьми, о соблюдении ими Правил дорожного движения и повышенном внимании к управлению транспортным средством, а также пожеланием безопасной дороги!