«Камелек» – лучший!

13 октября в районном Доме культуры поселка Жарковский состоялся V Областной фестиваль – конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!», который направлен на активизацию творческого потенциала и консолидацию культурных ресурсов по развитию народного творчества на селе.

Учредителями и организаторами конкурса являются правительство Тверской области, Комитет по делам культуры, администрация Жарковского района и Тверской областной Дом народного творчества.

В фестивале приняли участие более 400 конкурсантов из 12 районов области: Андреапольского, Калининского, Селижаровского, Нелидовского, Западнодвинского, Пеновского, Жарковского, Зубцовского, а также творческие коллективы и артисты из Ржева и города Белый.

На фестивале было представлено более 100 творческих номеров в следующих номинациях: «Сольное пение», «Вокальные ансамбли, хоры», «Хореографическое творчество», «Фольклорные ансамбли», «Театральное творчество», «Инструментальное творчество», «Мастера ДПИ и ХТ», «Художественная фотография на тему «Моя Провинция».

Оленинский район представили Надежда и Елена Травкины (Каденский СДК), Наталья Бабаева и Марина Сергеева из Молодого Туда, а также народный ансамбль народной песни «Камелек» (руководитель Э.В. Иванова) из п. Мирный.

Несомненно, все с нетерпением ждали награждения. И результат выступления «Камелька» превзошел все ожидания – копилка наград пополнилась Дипломом лауреата I степени.

– Мы, честно говоря, не ожидали получить столь высокую оценку нашей творческой деятельности, – с радостью поделилась Эльвира Валерьевна Иванова. – Конечно, мы принимаем участие во многих конкурсах, но стать лучшими в области в номинации «Фольклорные ансамбли» даже не мечтали. Спасибо за поддержку руководству района, Управлению культуры и всем участникам ансамбля!

О. БОЙКОВА