«Отечество» в Ржеве

25 октября во Дворце культуры города Ржев прошел второй зональный этап областного фестиваля патриотической песни «Отечество». Детско-юношеский конкурс проводится в этом году в 11-й раз и посвящен 77-й годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Более тридцати солистов и творческих коллективов представили подготовленные музыкальные номера в различных номинациях.

От Оленинского района выступили Валерия Макиева и Михаил Белов – солисты студии «Россияне» (руководитель А.В. Богданов).

Также в ноябре – декабре 2018 года прослушивания пройдут еще в трех городах Тверской области – Вышнем Волочке, Бежецке и Твери.

А итоги областного конкурса будут подведены на гала-концерте, который состоится в декабре на центральной площадке фестиваля – в областном Дворце культуры «Пролетарка» в Твери.

Награды вручат по следующим номинациям: «Солисты», «Авторы-исполнители», «Вокальные ансамбли», «Дуэты». Специальные призы и дипломы – «Лучшая патриотическая песня», «Лучшее исполнение песни о Великой Отечественной войне», «Надежда фестиваля», «Лучшая песня о родном крае», «Лучшая песня о «горячей точке», а также спецпризы ГТРК «Тверь» и областного Дворца культуры «Пролетарка».