«Хайль, Громов»?

Не успели оленинские читатели Интернета прийти в себя после шокирующих высказываний дачника Кобзова о том, что память о Великой Отечественной войне «культивируется потеряв рассудок», из-за того, что у России «более нет предметов гордости», как его, по дикости и цинизму высказываний, оставил далеко позади другой известный представитель оппозиции – бывший кандидат на выборах главы района в 2010 году, а ныне тверской пенсионер Владимир Громов.

Вообще, в оппозиционной группе обсуждалась тема очень далекая от военной истории – надо ли строить новые ФАПы на селе. Естественно, раз власть их строит, то оппозиция против – ничего удивительного. И вдруг, в обсуждении этой темы, Громов решил, ни больше ни меньше, изложить свой взгляд на роль Гитлера в истории. Взгляд, мягко говоря, очень странный.

Громов пишет:

«Гитлер много сделал для немецкого народа. Хоть итог был и плачевный, но намерения были хорошие…».

Это дословная цитата, где не была изменена ни одна запятая.

Мы не сомневаемся, что Владимир Алексеевич учился в школе, а потому просто не может не знать, что фашистский режим (и все, что с ним связано) создавался в Германии с первого дня прихода Гитлера к власти, задолго до войны. Наверное, создание такого режима, по мнению Громова – «хорошие намерения», благодаря которым он «много сделал для немецкого народа». Кстати, в той же Германии автора подобных высказываний посадили бы – настолько «благодарны» Гитлеру его соотечественники, принявшие сразу после войны очень жесткие антинацистские законы.

Оппозиция падает все ниже и ниже, теряя рассудок. И чем острее идет борьба за лидерство в этой специфической группе лиц между Громовым и Кобзовым, тем более дикими становятся их высказывания в Интернете. Будем надеяться, что так называемые «активисты» хотя бы кричать «Хайль» и размещать в Интернете нацистскую символику не начнут…