«Ночь искусств»

«Ночь искусств» – это Всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре месяце, начиная с 2013 года. Кроме того, она считается завершающей и итоговой культурной программой после «Ночи музеев» и «Библионочи».

Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми творческими проектами, с прославленными произведениями искусства, послушать лекции деятелей сферы культуры.

В этом году «Ночь искусств» проходила под слоганом «Искусство объединяет», и все площадки готовили свою культурную программу согласно данной теме.

В поселке Оленино в ночь с 3 на 4 ноября к акции присоединились три площадки – Центральная библиотека, краеведческий музей и летняя сцена районного Дома культуры. Стоит отметить, что с каждым годом к «Ночи искусств» готовят свои интересные программы и многие другие сферы культуры района. Так, в Мостовской библиотеке прошло мероприятие под названием «Самое молодое искусство – кино». Гостям было предложено выбрать понравившийся образ персонажей из мультиков и кинофильмов. В этот поздний вечер главными героями программы стали Остап Бендер, Кавказская пленница, Красная шапочка, Фиона, Дракула и многие другие. А в Татевской сельской библиотеке организаторы мероприятия выбрали другое направление под названием «Мода как искусство». Здесь были оформлены тематические выставки, проведены викторины, продемонстрированы модели одежды разных времен и поколений.

Несомненно, «Ночь искусств» прошла в Оленинском районе интересно, познавательно и весело!