Двойное счастье Елены Крыловой

30 ноября свой профессиональный праздник отмечают работники культурно-досуговых учреждений – те представители славной армии служащих культуры, чья забота дарить людям хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, чьи рабочие будни – наши с вами праздники. В канун этого знаменательного события, хочется познакомить читателей с представительницей большой, дружной семьи клубных работников нашего района.

Е.В. Крылова руководит Глазковским сельским Домом культуры вот уже почти три года. А начала наша героиня свой путь в профессию в 2009 году, когда, учась заочно в Тверском училище культуры имени Н.А. Львова, пришла работать в СДК на должность художественного руководителя. Девушка сразу пришлась по душе директору Дома культуры О.А. Королевой, вместе с которой любые мероприятия, проводимые в стенах учреждения, становились яркими, интересными, зрелищными и запоминающимися не только для жителей поселения, но и для гостей, которым там рады всегда.

Молодой, инициативный руководитель и по совместительству худрук сельского Дома культуры давно зарекомендовала себя как умелый организатор. Как руководитель Е.В. Крылова исполнительна и ответственна, при этом обладает хорошими творческими способностями, в чем смогли убедиться все, кто не раз присутствовал на районных конкурсах или мероприятиях, проводимых в Глазковском СДК.

По словам Елены Владимировны, когда-то она и представить не могла, что будет работать в клубной системе, и что она так ее увлечет.

«Никогда не думала, что, некогда работая поваром, в корне поменяю профессию. А все потому, что тяга к искусству у меня с детства. Еще учась в школе, очень нравилось рисовать. Позже, после ее окончания, занималась во всевозможных кружках на базе местного клуба. Там-то меня и заприметила на ту пору директор культурного учреждения О.А. Мануйлова, которая увидела во мне творческую натуру и пригласила на работу в сельский Дом культуры. Сейчас, по истечении многих лет, я точно могу сказать, что то, чем занимаюсь – именно дело, о котором всегда мечтала,– призналась в ходе разговора молодая женщина. – Свою работу я очень люблю, если точнее сказать, живу ею. Здесь я могу не только самореализоваться, проявить себя, но и черпаю из всего этого массу позитивных эмоций».

При клубе работают кружки по интересам: рисования, декоративно-прикладного искусства, вокальный, а также театральный, танцевальный и спортивный, которые ведет молодой директор. Конечно, профессиональных навыков школьники, являющиеся основными посетителями, не получают, но наблюдать, как пробуют себя в разных ролях на сцене юные самодеятельные артисты, какие выставки детских рисунков и всевозможных поделок из различного материала организованы в СДК, одно удовольствие!

– Помимо поделок из природного материала и бумаги на занятиях декоративно-прикладного искусства, мы вместе с детьми освоили бисероплетение и канзаши – изготовление всевозможных изделий на основе атласной ленты, – рассказала Елена Владимировна. – В кружковой работе, как и в работе СДК в целом, мне очень помогла О.А. Королева, которая до ухода в декретный отпуск работала наравне со мной. Я благодарна Оксане Анатольевне, от которой почерпнула множество тонкостей нашей профессии, и надеюсь, что в скором времени мы продолжим совместную культурную деятельность на благо жителей Глазковского поселения.

В личной жизни у Е.В. Крыловой тоже все удалось: заботливый муж и пятеро детей, трое из которых уже живут далеко за пределами района. Супруг помогает управляться по хозяйству, а младшие детки – пятнадцатилетний сын и пятилетняя дочь подрастают и радуют, пусть пока не выдающимися, но успехами…

Крепкая и дружная семья – это, несомненно, счастье для любой женщины. А когда еще и работа доставляет удовольствие – это счастье вдвойне. В профессиональный праздник пожелаем же нашей героине и всем работникам клубной системы района крепкого здоровья, творческих взлетов, оптимизма и, конечно же, благодарных зрителей, горящие глаза и добрые улыбки которых – самая большая награда!

Е. ИВАНОВА