Всегда рядом с вами

3 декабря отмечено в календарях всего мира как Международный день инвалидов.

Но праздником это событие назвать сложно, да и не корректно. Скорее всего, эта дата является для всех нас неким напоминанием о том, что среди здорового населения живут особенные люди, к которым мы должны относиться внимательней и терпимей. Тем не менее, этот день нужен нашему обществу не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для того, чтобы восхититься силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях.

Так, в районном Доме культуры для детишек, которые в силу своего здоровья относятся к категории особенных, в минувший понедельник прошло мероприятие «Подари улыбку!», наполненное песнями, интересными постановками и развлекательными конкурсами.

Перед началом программы много теплых и добрых слов в адрес оленинских ребят и их родителей было сказано начальником Управления культуры Т.Г. Богдановой и директором Комплексного центра социального обслуживания населения Ж.В. Лепихиной.

В этот день детишек радовали своим выступлением вокалисты детской музыкальной школы, артисты театральной студии «Творческая мастерская» Дома детского творчества представили инсценировку «Цветик-семицветик», а ансамбль 2 «б» класса Оленинской средней школы показал мастерство не только в исполнении песни, но и ловкое владение народными инструментами. Ребята активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и танцевали. По окончании первой части мероприятия для детей было устроено чаепитие.

И. АНТОНОВА