Фестиваль в Ржеве

7-8 декабря в городе Ржев в городском Доме культуры прошел VII открытый фестиваль творчества «Мы равные – мы, как все!», приуроченный к Международному дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие около 250 человек из Твери, Оленино, Старицы, Пено, Лихославля, Селижарово и поселка Лотошино Московской области. Наш район представили гармонист Владимир Смирнов и ансамбль хора русской песни «Калинушка» (руководитель З.Н. Богданова).

Фестиваль проводился по 12 номинациям, в числе которых: «Вокальное пение», «Авторская песня», «Театральное искусство», «Поэтическое творчество», «Скульптура» и т.д.. Из большого числа участников жюри по достоинству оценило выступление оленинских талантов. Так, ансамбль хора русской песни «Калинушка» стал лауреатом I степени в номинации «Вокальное искусство», а Владимир Смирнов был удостоен II места в номинации «Инструментальный жанр».

Участники фестиваля благодарят Комплексный центр социального обслуживания населения Оленинского района за организацию поездки и предоставленную возможность выступить на мероприятии такого масштаба.