«Единая Россия» провела личный прием граждан

В сети Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» открыты и работают более 30 общественных приемных. Их деятельность стала одним из самых доступных и открытых способов взаимодействия населения с органами государственной и муниципальной власти. Общая задача всех местных общественных приемных – это решение проблем, с которыми люди обращаются к партии, ведь важно помочь каждому конкретному человеку в его вопросе.

Руководители выстроили свою работу так, что любому обратившемуся уделяется должное внимание, на каждый вопрос дается профессиональный ответ и определяются пути его решения. В Оленинском районе общественную приемную возглавляет О.В. Павлова, заведующая отделом по общим и организационным вопросам аппарата главы района. Так, в последнюю неделю ноября проводился очередной прием граждан по личным вопросам.

К О.И. Дубову, члену регионального Политсовета партии «Единая Россия», главе Оленинского района за помощью пришла Л.В. Прокопьева, жительница райцентра. Несколько недель назад Любовь Васильевна обратилась через районную газету к руководителю «ТверьАтомЭнергоСбыт» А.А. Черненко с тем, что ей неправильно начисляют платежи. Не получив ответа, пенсионерка записалась на прием.

Любовь Васильевна Прокопьева пыталась решить проблему с компанией «ТверьАтомЭнергоСбыт» уже не первый раз. Сначала пенсионерка отправилась в прокуратуру. Причиной для обращения стала присланная квитанция на оплату за электроэнергию на сумму почти две тысячи рублей. Пенсионерка была слегка удивлена столь высокой платой, ведь, проживая в однокомнатной квартире, у нее нет ни телевизора, ни холодильника. Ситуация вроде бы разрешилась, но спокойствие Любови Васильевны было недолгим.

В августе и сентябре этого года бабушка вообще отказалась оплачивать присланные квитанции – откуда-то появились лишние 100 кВт/ч. Из-за этой ошибки и выросла сумма в платежном документе. По словам Любови Васильевны, она неоднократно обращалась к А.А. Черненко, руководителю Оленинского участка ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», но результата никакого не было. Через районную газету обиженная пожилая женщина обратилась к руководству района с просьбой помочь решить данный вопрос.

В ситуации разобрался член регионального Политсовета партии «Единая Россия», глава района О.И. Дубов, пригласив Л.В. Прокопьеву на личный прием, на котором также присутствовал и А.А. Черненко. Как оказалось, пожилой женщине был сделан перерасчет, лишние 100 кВт/ч убрали из данных и в адрес жительницы районного центра был направлен письменный ответ, где прописаны подробно все данные по счетчику и их оплата.

– Я хочу сказать огромное спасибо главе района О.И. Дубову за то, что он помог мне решить спорный вопрос с организацией «ТверьАтомЭнергоСбыт», – поделилась Любовь Васильевна. – На данный момент у меня сходятся все показания, и я очень надеюсь, что такой проблемы больше не возникнет. Ведь мне 83 года, и ходить искать правду уже нет никаких сил.

Личный прием граждан проводился с 26 по 30 ноября. К председателю Собрания депутатов, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубовой обратилась одна из жительниц районного центра, у которой возник вопрос по оказанию медицинской помощи и выделению медикаментов.

Также прием граждан провели А.А. Соболева, председатель Совета депутатов городского поселения п. Оленино, а депутат Собрания депутатов Н.С. Феоктистова ответила на заданные вопросы по телефону.

Завершающим этапом недели проведения приема граждан стали консультации, которые провела О.В. Павлова, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Оленинском районе.

– Мы стараемся оказать помощь всем тем, кто к нам обращается, и разобраться в каждой сложившейся ситуации, – рассказала Оксана Валерьевна. – Иногда люди приходят и просят решить те вопросы, которые им кажутся неразрешимыми. Мы подключаем службы и организации, отвечающие в конкретном случае за ту или иную сферу. Люди обращаются по различным поводам, начиная от проблем в ЖКХ и заканчивая здравоохранением. Еще одна удобная форма работы – консультации по телефону. В данном случае мы можем помочь тем, кому сложно по ряду различных причин прийти лично.

Стоит отметить, что все поступившие от жителей обращения не остаются без внимания. Что-то удается решить в оперативном порядке, а некоторые берем под контроль, но в любом случае без внимания просьбы жителей не остаются.

Общественные приемные партии «Единая Россия» работают на территории всей Тверской области. Один из главных моментов – это возможность прямой связи с избирателями. И организация таких мероприятий уже доказала свою эффективность в решении многих проблем.

О. БОЙКОВА