«Орел» в гостях у школьников

В канун 23 февраля специалисты ГБУ КЦСОН «Отделения по работе с семьей и детьми» провели мероприятие с ребятами из многодетных и малообеспеченных семей, посвященное этой славной дате. Гостями праздника стали представители поисково-исторического отряда «Орел» во главе с его руководителем А.А. Гоздинским.

Вниманию зрителей были представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные поисковиками во время раскопок, а также макеты оружия и боеприпасов. Среди них можно было увидеть мины, винтовки, несколько видов пистолетов, а также образцы касок, в том числе и немецких, форму советских офицеров и солдат рейха и многое другое.

После подробного рассказа А.А.Гоздинского об особенностях поисковой работы, которая активно проводится на территории района уже много лет, далее встреча продолжилась в формате вопрос-ответ, где школьники задавали гостям интересующие вопросы.

По завершении мероприятия ребятам представилась уникальная возможность не только подержать в руках боевое снаряжение, но и сфотографироваться на память с грозным оружием.