Депутат Госдумы С.А. Веремеенко провел первый онлайн-прием в Оленинском районе

3 апреля депутат Государственной Думы Сергей Алексеевич Веремеенко провел первый онлайн-прием избирателей Оленинского района. В мероприятии приняли участие глава Оленинского района О.И. Дубов, председатель Собрания депутатов Оленинского района Т.В. Дубова, зам. главы администрации района М.В. Осипова.

На сегодняшний день крайне остро стоит вопрос с разработкой генеральных планов поселений, а точнее – их отсутствия. На каждый такой документ необходимо примерно 600 тыс. рублей, по всему району потребуется порядка 4,2 млн рублей. Из местного бюджета администрация района не может выделить такую сумму. Проблема давно обсуждается на региональном уровне. С просьбой подключиться к ее решению к Сергею Алексеевичу обратился депутат районного Собрания, директор ООО «Гусевское» А.В. Сидоров, который отметил, что из-за отсутствия генпланов у многих жителей поселений возникают трудности.

Обратился к депутату Госдумы, но уже с другой проблемой, и глава Холмецкого сельского поселения С.Н. Крылов. Дорога от трассы М-9 «Балтия» до деревни Большая Каденка создает препятствия при передвижении, особенно в весенний период. На сегодняшний день эта дорога включена в предложения от Оленинского района по перечню объектов нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Результат пока неизвестен. Ориентировочная стоимость реконструкции – 300 млн рублей. С.А. Веремеенко готов поднять вопрос в правительстве Тверской области и Дирекции ТДФ о проектировании работ. При наличии проекта он, как член комитета Госдумы по транспорту, поднимет вопрос о дополнительном выделении средств из федерального бюджета на эту дорогу.

Еще одна проблема, с которой пришли сразу два жителя Оленинского района – это оформление субсидий за коммунальные услуги, которая также нашла полное понимание со стороны Сергея Алексеевича. Если, к примеру, в соцзащиту предоставить справки из организации, продающей дрова, то проблем с получением субсидий не будет, но ведь многие их покупают у частников, которые такие справки выдать не могут. Вопрос будет прорабатываться с участием министерства соцзащиты Тверской области.

Онлайн-прием – это современная и эффективная форма работы депутата с населением. С.А. Веремеенко в завершение разговора отметил, что Оленинский район стал первым, в котором он попробовал именно такую модель взаимодействия как депутат-избиратель, и готов проводить такие приемы граждан и в дальнейшем.