Первомай в Оленино

1 мая, в День весны и труда, на площади Ленина районного центра прошел праздничный митинг, посвященный этой славной дате.

Торжественное мероприятие кратким вступительным словом открыл глава Оленинского района О.И. Дубов:

– Уважаемые оленинцы! Поздравляю вас с Днем весны и труда! С нашим одним из самых любимых праздников, когда меняется настрой людей в лучшую сторону. Мы всегда стараемся встречать Первомай хорошими делами и результатами. И этот год не был исключением. Мы все видим, что с 9 апреля в районе идут активные дорожные работы. В ближайшее время мы сделаем в поселке еще 3 километра новых асфальтовых дорог. Как и всегда все вместе 20 апреля вышли и очень хорошо провели общерайонный субботник. За это я хочу сказать спасибо нашим уличкомам, всем трудовым коллективам, школам, работникам культуры, ЖКХ, ДРСУ, лесозаготовителям и всем жителям. Вместе мы сделали наш поселок и все населенные пункты чистыми и ухоженными. За активную, дружную работу на субботнике отдельные слова благодарности выражаю главам сельских поселений. Особенно Гусевскому, где из 200 работающих, на этой территории вышли 63 человека. Согласитесь, это рекорд, которому не было равных.

Говоря о задачах, которые еще предстоит решить в этом году, О.И. Дубов остановился на вопросах капитального ремонта жилья и благоустройства территории строящейся часовни, которая начнется в ближайшее время.

Как сказал глава района, обращаясь к жителям и гостям, в течение двух месяцев завершится модернизация уличного освещения нашего района, которая позволит освещать наши улицы без отключения и в летнее время года.

Также О.И. Дубов поблагодарил коллективы ООО «Гусевское», СПК «Каденка», КФХ «Р.Д. Дмитриев», КФХ «В.М. Цветков» и другие за ударный труд на посевной, которая идет полным ходом.

– Мы можем гордиться тем, что благодаря развитию фермерских хозяйств, в последние годы идет увеличение посевных площадей, – добавил глава района.

Завершая свое выступление, О.И. Дубов еще раз поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в труде и счастья в жизни.

На митинге были подведены итоги общерайонного субботника и вручены почетные грамоты, денежные премии, а также благодарности отличившимся, особенно председателям уличных комитетов, ТСЖ поселков Оленино и Мирный, главам поселений, работникам ЖКХ, руководителям, активным жителям района.

С праздником земляков также поздравили глава городского поселения п. Оленино А.А. Соболева, а от представителей старшего поколения – М.Н. Рябинин.

А после митинга на площади Возрождения состоялось торжественное открытие очередного сезона работы фонтана.

В тот замечательный солнечный день во всех сельских поселениях района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда.