Гуманизм и милосердие

Команда юных медиков в составе Елизаветы Королевой, Марии Немцевой, Александры Петровой, Елизаветы Сушковой, Ксении Ходонченковой приняла участие в ежегодных соревнованиях санитарных постов среди обучающихся школ Оленинского района. Наша команда прекрасно проявила себя на всех этапах соревнований, пройдя их без штрафных очков. По итогам состязаний мы стали абсолютными победителями и заняли I-ое место, получив право представлять наш район на региональных соревнованиях в Твери.

16 мая в течение дня мы перед строгим жюри показывали свои знания и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, уходу за больными на дому, личной и общественной гигиене, инфекционным заболеваниям и мерам их профилактики, по лекарственным растениям и их применению, по истории Российского Красного Креста и по Правилам дорожного движения. Также в рамках мероприятия прошли конкурсы в исполнении творческих номеров на тему медицины, опасности вредных привычек и наркотиков. В ходе соревнований школьных санпостов также был организован смотр санитарных бюллетеней с их презентацией и конкурс тематических сувениров. Санитарный бюллетень нашей школы был признан лучшим.

Пропаганда здорового образа жизни, патриотизма, формирование гуманизма, милосердия, сознательного отношения к охране здоровья – таковы главные задачи соревнования школьных санпостов. Мы считаем, что полученный опыт непременно пригодится нам в повседневной жизни, и как знать, возможно, кто-то из нас в будущем и дальше пойдет учиться, и будет помогать людям.

Елизавета Королева, 8-а класс