Гусево – пример для района

В минувшие выходные отметили День деревни в Гусево. На празднике присутствовали депутат Законодательного Собрания Тверской области от партии «Единая Россия» К.А. Антонов, глава района О.И. Дубов, председатель Собрания депутатов Т.В. Дубова, гусевцы и представители всех территориальных отделов этого поселения.

«Год назад у вас появилось уличное освещение и был установлен новый модульный ФАП. Еще раньше на территории провели очень серьезную работу по водоснабжению, посадили парк, который через какое-то время будет одним из самых красивых в Оленинском районе. До конца года рассчитываем заменить кресла в Доме культуры, который капитально отремонтировали в Год поселения (2016г.). Гусево – пример для всего района, как надо работать и решать проблемы своей территории», – отметил Олег Игоревич, поздравляя жителей с праздником.

Благодарности министерства сельского хозяйства Тверской области вручены Б.А. Дудареву, механизатору ООО «Гусевское» и Н.А. Лисенковой, оператору машинного доения сельхозпредприятия, причем одного из лучших в Оленинском районе. Много лет им руководит А.В. Сидоров, который, также являясь депутатом Собрания депутатов, всегда поддерживает социальную сферу. Кроме того, единственный член Генерального Совета «Единой России» от Тверской области, делегат нескольких съездов партии.

«Дорогие друзья! Ваш край дал четыре героя Советского Союза, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Время идет, многое меняется, но только не ваша любовь к родной земле. Примите мои самые искренние поздравления с этим замечательным праздником, счастья, здоровья и благополучия всем вам!», – сказал депутат Заксобрания К.А. Антонов.

Кроме того, Константин Анатольевич озвучил приветственный адрес со словами поздравлений от председателя Законодательного Собрания С.А. Голубева и вручил благодарности М.В. Осипову, Н.Д. Разумовской и Л.И. Родиной за многолетний и добросовестный труд в различных сферах.

Поприветствовала гусевцев и пожелала дальнейшего развития этой замечательной территории председатель Собрания депутатов Т.В. Дубова, которая отметила, что депутатский корпус всегда оказывает поддержку и помощь. К примеру, А.В. Сидоров выделил 20 тыс руб. на обработку территории пестицидами от борщевика, Л.А. Власенкова направила средства на решение текущих вопросов в школе и детском саду. А в этот день Татьяна Викторовна вручила микшерный пульт для Дома культуры, который так необходим при проведении мероприятий, проводимых в Гусево.

«Наша земля всегда очень гостеприимная, мы дружно живем.», – сказала Т.А. Сидорова, глава поселения.

И действительно, на протяжении всей торжественной части не обошли вниманием никого: вспомнили и о важных датах, и о событиях в жизни каждого жителя.