Депутаты городского поселения утвердили наказы избирателей

19 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов городского поселения п. Оленино. На повестку дня было вынесено три вопроса, в том числе обсудили изменения и дополнения, внесенные в бюджет поселения. Они касаются генплана, на который из областного бюджета на условиях софинансирования выделено порядка 361 тыс. руб, а из местного – 21 тысяча рублей.

Одним из самых главных вопросов стал вопрос об утверждении программы, в которую включены наказы избирателей. «Все депутаты хорошо поработали с населением, к каждому поступило большое количество обращений, а самые актуальные включены в программу на 2020 год», – отметил глава района О.И. Дубов.

Действительно, ежегодно на протяжении нескольких месяцев депутаты от фракции «Единая Россия» Совета депутатов ведут кропотливую работу, собирая наказы избирателей, проводят встречи с населением, разговаривают с оленинцами о проблемах, которые с их точки зрению необходимо решать в райцентре в первую очередь.

К примеру, программа по реализации наказов избирателей на этот год выполнена полностью. Общая сумма составила 300 тысяч рублей, которые были направлены на решение проблем в различных учреждениях. Так, на приобретение оконных блоков для Оленинской средней школы было выделено 60 тыс. руб (А. Васильева, Е. Тимофеева, Е. Гуркова). Денежные средства в размере 18 тысяч рублей на приобретение материалов для косметического ремонта ясельной группы детского сада №1 выделила Т. Емельянова, и по 10 тысяч рублей на ремонт выделил А. Нечаев в детсады №№ 2,4. Благодаря депутатам Ю. Григорьеву, А. Соболевой, С. Быковой и О. Балабоновой в детском саду № 4 смогли решить еще ряд проблем: приобрели пылесос и посуду, купили и установили входную дверь.

Помог депутатский корпус городского поселения и в приобретении формы для отряда юнармейцев, который появился на базе Оленинской средней школы в начале этого года. И уже 9 Мая ребята показались во всей красе на праздновании очередной годовщины со Дня Победы. А в 2020 году такую же форму приобретут и для учеников Оленинской основной школы, где также запланировано создание отряда юнармейцев.

Е. Якушева направила 20 тысяч рублей на замену оконного блока в Центральной библиотеке, а С. Быкова выделила 10 тысяч рублей на приобретение жалюзи на оконные блоки в детской музыкальной школе, совсем недавно учреждение дополнительного образования отметило 50-летие со дня основания. В. Испирян 20 тысяч рублей направил на закупку материалов для ремонта трибун на стадионе «Юность».

Кажется, вроде все сделано по мелочам, но ведь именно из таких мелочей и складывается работа депутатов городского поселения. Жителям п. Оленино нужно чаще обращаться к тем, кому они доверили родной поселок. Без внимания не остается ни одна просьба, ни одно предложение. На заседании была утверждена программа наказов избирателей на 2020 год, а это еще 300 тысяч рублей, с помощью которых также будут решены многие проблемы, в большей степени в сфере образования.

Если же в целом говорить о работе поселковых депутатов, то она заметна многим оленинцам районного центра, особенно тем, кто обращался к ним. Летом главой поселка была избрана Т.В. Гриб, которая заверила, что будет работать на благо всех жителей.