Дети из многодетных семей получили школьную форму

В Тверской области в этом году бесплатно выдали школьную форму для учеников 1-5 классов из многодетных семей. Данная мера поддержки введена по инициативе губернатора Игоря Рудени в рамках реализации национального проекта «Демография».

«Внимательно изучили опыт других субъектов, провели консультации с многодетными мамами, предприятиями, которые занимаются пошивом формы. Форма будет предоставляться на детей с 1 по 5 класс вне зависимости от доходов семьи. Эта мера распространяется на все многодетные семьи области», – отметил Игорь Руденя на заседании регионального правительства, где принимался порядок предоставления школьной формы.

Комплект состоит из шести наименований изделий. Для девочек начальных классов это – жакет, юбка, сарафан, две блузы, жабо. Для девочек средних классов – то же самое, но вместо сарафана – жилет. Для мальчиков 1–5 классов – пиджак, брюки, три сорочки (1 – белая, 2 – голубые), галстук. К каждому комплекту приложен значок с символикой Тверской области.

В Оленинском округе комплекты школьной формы получат 146 многодетных семей, часть из них уже выдана. Сейчас решается вопрос по выдаче остальных наборов детской одежды.

На фото: Вика, Вероника и Денис Калинины, которые сейчас временно находятся в Социально-реабилитационном центре. Всего же у мамы девять детей. Подробнее об этой семье и мерах поддержки многодетных мы расскажем в одном из ближайших номеров.