Наталья Разумовская – лучшая в профессии

14 декабря в районном Доме культуры состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший клубный работник-2020».

Перед началом праздничной программы к собравшимся обратился глава округа Олег Дубов, который поприветствовал всех присутствующих в зале. Мероприятие началось с торжественной церемонии награждения.

За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» памятной медалью Президента Российской Федерации и грамотой награждена начальник Управления культуры Т.Г. Богданова.

За оказание волонтерской помощи пожилым людям на территории Оленинского района почетной грамотой Комитета по делам молодежи Тверской области награждена В.В. Козлова, директор Оленинской клубной системы.

За оказание волонтерской помощи пожилым людям на территории Оленинского района благодарностью Комитета по делам молодежи Тверской области награждена художественный руководитель РДК Н.А. Разумовская.

Эти награды совсем не случайны. Ведь именно работники культуры еще в первую волну пандемии оказали серьезную помощь и поддержку представителям старшего поколения, передавая продуктовые наборы.

Да и сейчас волонтерское движение в округе весьма востребовано, ведь ситуация не изменилась. В основном именно работники культуры являются его участниками.
Кроме того, почетные грамоты Дома народного творчества были вручены ряду работников этой сферы, которые достойно проявили себя на областном уровне.

В этот день прозвучало много слов поздравлений, и как отметил глава округа Олег Дубов, отрасль культуры является одной из развитых:

«Вы заслужили этот праздник своей активной и творческой деятельностью. Ведь именно работники культуры в период пандемии проводили и сейчас организуют большое количество мероприятий, хоть и в формате онлайн, но очень интересных. Я рад, что у нас сложилось мощное творческое сообщество, несущее людям радость, которое достойно пополняется молодыми кадрами и находится в постоянном творческом поиске. Хочется отметить, что всегда приятно бывать в любом Доме культуры, где всегда порядок, чистота и уют. Спасибо вам за такой труд!»

В завершение своего выступления Олег Игоревич поблагодарил начальника Управления культуры Т.Г. Богданову за личный вклад в развитие культурной отрасли Оленинского района, а также поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

Поприветствовала своих коллег и начальник Управления культуры Т.Г. Богданова:

– Уважаемые работники, ветераны отрасли, я искренне, от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником – Днем клубного работника Тверской области! Это дань глубокого уважения тем, кто сохраняет народные традиции, кто несет культуру в массы, особенно на селе. Мне очень приятно чествовать тех, кто с особым трепетом и любовью относится к своему делу. Спасибо вам за то, что работаете с большой самоотдачей. Вы не только активно трудитесь на местах, но и участвуете в мероприятиях районного, областного и даже международного уровней.

В своем выступлении Татьяна Григорьевна отметила, что учреждения культуры Оленинского района отличаются от других районов области достаточно хорошей материально-технической базой и укомплектованностью кадрами, являясь одними из лучших по посещаемости мероприятий, проводимых на нашей территории. А также пожелала всем высоких показателей в работе, хороших зрителей, здоровья, мира и добра.

После многочисленных слов поздравлений и добрых пожеланий в адрес виновников торжества пришло время для долгожданного всеми шоу-конкурса «Лучший клубный работник 2020 года». За высокое звание в этом сезоне состязались пятеро участников: Наталья Разумовская, художественный руководитель районного Дома культуры; Оксана Старостина, директор Татевского СДК; Роман Горбунов, директор Глазковского СДК; Людмила Павлова, директор Гусевского Дома культуры, и Артем Васильков, директор Первомайского СДК.

Для того, чтобы выявить сильнейшего, конкурсантам предстояло выполнить четыре задания. В первом «Давайте познакомимся» всего за 5-10 минут нужно было постараться представиться как можно оригинальнее, произвести впечатление на зрителей и, конечно же, расположить к себе строгое жюри.

Наталью Разумовскую представили коллеги в программе «Модный приговор», Оксана Старостина сама рассказала о себе, Роман Горбунов подготовил видеоролик и спел песню, Людмила Павлова продемонстрировала слайды, сопровождая их рассказом. Кстати, за время ее работы Дом культуры очень изменился. А вот Артем Васильков представил на суд жюри оригинальную сценку, вызвав смех в зале.

Не менее интересными оказались веселые и динамичные конкурсы «Пародия» и «Актерское мастерство». В последнем участникам пришлось выполнять задание сообща, разделив между собой роли из сценки. В результате, и зрительный зал, и жюри от души посмеялись над забавными персонажами.

Самым же ярким и зрелищным оказалось последнее конкурсное задание «Кто во что горазд», которое раскрывало профессиональные навыки участников. Вот тут уж клубные работники были на высоте!

Наталья Разумовская впечатлила ярким танцевальным номером. Мы все привыкли видеть на сцене ее воспитанников, поражающих всех своими необычными постановками танцев, забыв, что пример они берут со своего руководителя.

Оксана Старостина продемонстрировала танец на морскую тематику. А вот Роман Горбунов в очередной раз порадовал исполнением песни. Людмила Павлова удивила весь зал. В период пандемии она проходила курсы повышения квалификации, которые вела Ангелина Вовк. Учеба не прошла даром, и Людмилу можно смело приглашать на серьезные мероприятия в качестве ведущей. В номере Артема Василькова было отражено то, что клубные работники должны быть талантливы во всем, ведь им приходится развлекать людей: и петь, и танцевать, и играть различные роли. В общем, кто во что горазд!

Наступила волнительная минута подведения итогов конкурса. Единогласным решением членов жюри в номинации «За лучшее актерское мастерство» победителем был назван Артем васильков. «Творческой личностью» стал Роман Горбунов. В номинации «Гордость клубной работы» отметили Людмилу Павлову. «За преданность профессии» наградили Оксану Старостину. Победителем же конкурса профессионального мастерства среди работников учреждений культуры Оленинского района «Лучший клубный работник 2020 года» стала Наталья Разумовская, которая активно проявляет себя не только в своей профессии, но и на политической площадке округа – она депутат Думы и руководитель фракции «Единая Россия».