Из ППМИ-2021 «вылетели» 7 объектов. Оппозиция безумно рада!

Многочисленные комментарии представителей оппозиции в группе правительства Тверской области, направленные против включения объектов Оленинского МО в ППМИ, дали свой результат, и уровень участия нашего округа в Программе нынешнего года – худший за последние восемь лет. Логика конкурсного отбора понятна – зачем выделять средства на объекты, против которых активно протестует группа лиц, обманом выдающая себя за «представителей народа»? Люди, которые читают эти комментарии и принимают решения, просто не знают, кто такие Цупрова, Лазурин или Комаров… Поэтому, уважаемые жители поселка Оленино, деревень Воротьково, Знаменка, Каденка, Комиссарово, Завидово, Отрадное, вас исключили из программы «благодаря» усилиям этой группы лиц, в которую входит секретарь МО КПРФ и группа бывших кандидатов в депутаты Думы Оленинского МО от КПРФ. В целом по Тверской области финансирование ППМИ в 2021 увеличилось. Там, где нет деструктивной оппозиции, там есть результаты работы. И наоборот…

«В этом году даже по программе ППМИ, наш район оказался, наверное, в последних рядах, всего 5 проектов. Например, Старицкий район (35 проектов) и Вышневолоцкий городской округ (34 проекта), в Твери и Осташковском городском округе реализуют по 12 проектов, в Лихославльском районе – 10 проектов», – написал в соцсети Владимир Лазурин, возглавляющий местное отделение КПРФ.

Никто не спорит с тем, что отбор объектов по участию в ППМИ-2021 для нашего муниципального округа оказался неудачным, и их количество значительно снизилось. Среди причин – изменения в методике, а также многочисленные комментарии представителей деструктивной оппозиции в официальных группах государственных органов в Интернете, где они «от имени населения» высказывались против включения наших объектов в ППМИ. Это значительно затрудняло прохождение наших объектов в программу.

Тем не менее, бурная радость первого секретаря Оленинского РК КПРФ Лазурина о том, что «Оленинский округ оказался в последних рядах» и не менее радостная публикация немецкого сайта «Тверь-24» о том, что мы «остались без ППМИ» выглядят преувеличенными. Вот таблица по объему финансирования объектов ППМИ из областного бюджета по каждому из городов, районов, округов. Оленинский МО находится на 10 месте из 39 территорий, участвующих в Программе в 2021 году. Среди 9 муниципальных округов мы идем вторыми после Андреапольского МО. Итоги включения нашего округа в ППМИ-2021 являются провальными не на фоне других территорий, а на фоне наших прошлых результатов, когда Оленинский район каждый год был в первой «пятерке», а чаще всего и в первой «тройке» территорий по объему участия в программе.