Подготовка к субботнику идет полным ходом!

В этом году общеокружной субботник состоится 24 апреля, но, естественно, подготовка к нему уже началась, ведь погодные условия вполне позволяют это делать. На улицах можно увидеть кучи с мусором и спиленными ветвями деревьев.

На этой неделе начали уборку работники «Городского хозяйства»: привели в порядок клумбы, побелили стволы каштанов, убрали территорию часовни на въезде в Оленино. Как говорит Ирина Безь, руководитель организации, объем работы предстоит выполнить большой, но она уверена, что справятся.
Несмотря на то, что до 24 апреля еще есть время, уже началась вывозка негабаритного мусора от контейнеров и обочин. В связи с этим хочу рекомендовать председателям ТСЖ, уличкомам и населению не ждать назначенной даты, а уже сегодня, по возможности, начать убирать возле домов дрова, освобождать территории от хлама, чтобы обеспечить свободный подъезд техники в день субботника.

– Надеюсь, что население услышит наш призыв – и в частном секторе, и во дворах многоквартирных домов территории будут убраны заблаговременно, а большие кучи всевозможного мусора не появятся на обочинах дорог уже после субботника, как это принято у отдельных жителей поселка. Все надо делать вовремя, а служба ЖКХ в этом поможет, – говорит Роман Иванов, директор «ЖЭУ №1».