«Единая Россия» одержала мощную победу на выборах

17, 18 и 19 сентября 2021 года в нашей огромной стране состоялись выборы депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания и губернатора Тверской области.

17 сентября в восемь часов утра на территории Оленинского округа открылись 22 избирательных участка. И избиратели не заставили себя долго ждать, голосование началось повсеместно и проходило активно. В первый день голосования свой гражданский долг исполнил глава округа Олег Дубов.

«Прежде всего, хотелось бы отметить хорошее начало голосования, хорошее начало выборов. Люди идут, идут именно в первый день, потому что действительно все понимают, что если мы будем голосовать все три дня – это значительно снизит риски заболеваемости ковидом. Надо сказать, что участковая комиссия № 635, где я проголосовал, и все абсолютно комиссии самое серьезное внимание уделили именно санитарным нормам, что, конечно, правильно. Избиратели идут делать свой ответственный и гражданский выбор. Я уже понимаю, что активность избирателей высокая, что она будет такой же, потому что все понимают, что мы голосуем за будущее своей страны, за будущее нашей Тверской области и Оленинского округа. Мы все хотим стабильности, мы все хотим нормальной жизни и для страны, и для региона, мы все являемся патриотами России.

Поэтому я не сомневаюсь в победе разумного большинства. Я голосовал за стабильность, за достойное будущее, за развитие Тверской области, за защиту каждого человека и его прав. Я не сомневаюсь, что большинство населения думает так», – прокомментировал Олег Дубов.

В этот же день проголосовала и председатель Думы Оленинского МО Татьяна Дубова.

Как сказал один из жителей поселка Оленино: «Выполню свой долг пораньше и буду спокойно заниматься своими делами. Голосую за стабильную и благополучную жизнь».

Выборы на этом самом большом избирательном участке проходили в спокойной обстановке. Члены избирательной комиссии четко и слаженно выполняли свою работу, наблюдатели от политических партий внимательно следили за процессом голосования. Волонтеры помогали жителям, делая санитарную обработку рук, раздавая маски, перчатки и ручки.

– Участок открылся в восемь часов утра. Я считаю, что голосование идет очень активно. Заранее было подготовлено все технологическое оборудование. В стационарном помещении для голосования четыре члена комиссии выдают бюллетени. Идут и пенсионеры, и работники различных организаций, и студенты приехали. Сформировано четыре выездных группы. На утро было зарегистрировано 334 заявления для голосования на дому. У нас самое большое количество избирателей, включенных в списки. Уверена, что все три дня голосование будет проходить без каких-либо проблем, – пояснила председатель УИК № 635 Татьяна Богданова.

Активно голосовали и в залинейной части поселка Оленино.

– Голосование проходит, я считаю, нормально. Участок открылся вовремя, без всяких проблем. Голосование идет с самого утра очень активно, до сих пор народ идет. На 12 часов в помещении избирательного участка проголосовало более 140 человек, а вне помещения, на дому, более 200. Народ идет, у нас еще впереди два дня, и я считаю, что все стабильно и хорошо. Сегодня у нас 3 переносных ящика, а завтра и послезавтра будет 4 ящика. На участке присутствуют наблюдатели, замечаний нет, все отлично, – рассказал Владимир Ершов, председатель УИК № 636.

« В выборах принимаю участие постоянно, даже дважды была секретарем участковой избирательной комиссии, еще в старом Доме культуры, леспромхозовском. Участие в выборах, как я думаю, это наша обязанность! Вот и пришла сегодня в первый день голосования», – поделилась Валентина Мазурова, голосовавшая в первый день на 636 избирательном участке.

– Голосование идет хорошо, я бы сказал, отлично. С самого утра начали, уже по деревням ездят, а дальние деревни уже закончили. Работает три переносных ящика, один на данный момент – в Черемушках. Многие на дому голосуют. Есть наблюдатели: общественные наблюдатели, наблюдатели от партии «Единая Россия», и один наблюдатель от КПРФ. Замечаний никаких нет. Всего избирателей на нашем участке – 355 человек, – говорит Роман Горбунов, председатель избирательной комиссии № 642 (Глазки), который впервые оказался в этом статусе.

19 сентября Даниилу Сибагатову исполнилось 18 лет. В свой день рождения он пришел на избирательный участок, расположенный в д. Глазки, чтобы проголосовать.

Житель поселка Оленино Артем Градов, которому тоже исполнилось 18 лет, сделал в день своего совершеннолетия первый взрослый выбор – проголосовал на участке №636.

Татьяна Михайловна Разумихина из Никулино считает, что только открытым голосованием можно определить будущее страны на ближайшую пятилетку. Она сделала свой выбор!

– Хочу отметить, что голосование проходит без каких-либо нарушений. Весь выборный процесс организован в соответствии с законодательством. Перед этим мы прошли обучение. Отдельно – по работе со специально созданным приложением «Наблюдатель», в которое загружаются данные по каждому дню голосования, а также возможным нарушениям. Очень большая явка была вчера, и сегодня люди идут голосовать с самого утра. Присутствуют наблюдатели и от других партий, – считает Ольга Смирнова, наблюдатель от партии «Единая Россия» на участке № 639 (Мирный).

«Сегодня я нашла время, чтобы прийти на избирательный участок и проголосовать. Ведь все мы должны понимать, что от нас самих и нашего выбора зависит то, как мы будем жить. Я общаюсь со многими своими сверстниками, но не все понимают важность политических событий. А ведь сейчас очень тяжелая политическая ситуация во всем мире. И россияне должны это очень хорошо осознавать!» – поделилась Таисия Веселых из Татева.

Все три дня голосование в Оленинском округе проходило активно. На нашей территории партия «Единая Россия» показала лучший результат по Тверскому региону на выборах в Государственную Думу, Законодательное Собрание и губернатора Тверской области.

На выборах Законодательного Собрания Тверской области по партийным спискам уверенно победила «Единая Россия». За список лидирующей партии на выборах в областной парламент проголосовали 4266 оленинцев (71,67%).

На выборах депутата Законодательного Собрания Тверской области по 20 избирательному округу подавляющую поддержку оленинцев получил председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Анатольевич Голубев. За него проголосовали 4669 жителей Оленинского МО (78,12%). С.А. Голубев регулярно бывает в нашем округе, встречается с людьми, активно помогает в решении проблем как всей территории, так и отдельных жителей. Люди это видят, и отвечают заслуженной поддержкой на выборах.

На выборах депутата Государственной Думы по 180 избирательному округу убедительную победу на территории Оленинского МО одержал советник Президента России Владимир Абдуалиевич Васильев. За него проголосовали 74,24% избирателей (4478 человек). Оленинцы хорошо помнят работу В.А. Васильева в предыдущих созывах Госдумы и относятся к нему с большим уважением.

За список Партии «Единая Россия» на выборах Государственной Думы проголосовали 71,42% избирателей Оленинского МО (4315 человек). Лучшие результаты: УИК №650, Гусево – 96,77%; УИК № 644, Никулино – 93,79%; УИК №656, Каденка – 90,91%.

На выборах губернатора Тверской области за кандидатуру Игоря Михайловича Рудени проголосовали 4669 избирателей Оленинского МО (78,12% голосов). Люди видят положительные изменения в регионе за последние пять лет, значительную помощь губернатора в решении проблем оленинцев. Подавляющее большинство жителей поддерживает созидательную работу губернатора и руководство области, и не удивительно, что жители нашего округа оказали абсолютное доверие главе региона.