Мастер-классы от профессионалов

В детском оздоровительном лагере «Чайка» Вышневолоцкого округа проходит медиасмена, которая объединила юных журналистов Тверской области – школьники занимаются в молодежных редакциях при районных изданиях. Одним из событий смены стал образовательный интенсив от РИА «Верхневолжье».

В течение нескольких дней школьники прослушали лекции, а также смогли использовать полученные знания на практике.

В первый день ребят ждало журналистское задание – создать стенгазету. При этом все воспитанники лагеря могли проголосовать за понравившуюся работу с помощью стикеров.
Во второй день интенсива ребятам прочитали лекцию об особенностях интервью. Участники лектория в рамках групповой работы разобрали, что такое открытые, закрытые вопросы и другие темы.

– Ещё в первый день я ощутила дружественную атмосферу и была в предвкушении множества интересных и увлекательных лекций. И мои ожидания оправдались.
В течение смены нас посетили разные медийные личности, и каждый из нас получил новые знания. И даже если я не выберу эту профессию, то по крайней мере я получила здесь базовые знания журналистики. Например, участие в медиасмене приняли РИА «Верхневолжье», которые подготовили для нас насыщенный интенсив и помогли нам узнать много нового. Помимо лекций мы играли в различные игры, ходили на фильмы и дискотеки, ездили на экскурсии и даже провели пресс — конференцию с главой Вышневолоцкого округа — Н.П. Рощиной. Этот лагерь принес мне много впечатлений, как приятных так и не очень, но всё же ребята стали для меня, как семья, – поделилась Мария Ещенко, ученица Оленинской средней школы.